Спутница жизни: женская сумка на любой случай



Сумка для женщины не просто аксессуар гардероба — это неотъемлемая его часть. Там хранятся все необходимые вещи, которые ей могут пригодиться, куда бы она ни отправилась, начиная от документов и заканчивая шпильками для волос.

Так сколько же должно быть сумочек у каждой женщины?

Рассмотрим варианты минимально необходимых сумок в гардеробе, которые могут использоваться в различных ситуациях и под любой образ.

Сумка на каждый день или для работы

При выборе этой сумки руководствуйтесь цветовой палитрой большинства вещей вашего гардероба. Также следует обратить внимание на вместительность и удобные ручки, потому что в ней вам придется носить и необходимые документы, и косметичку, и, возможно, даже планшетный компьютер. Не экономьте на такой сумке, она должна быть качественной и удобной. Оттенки выбирайте неброские, например серый, черный или бордо.

Небольшая сумка с длинным ремешком

Такая сумка будет идеальным вариантом, если вы отправляетесь на прогулку и вам не надо брать с собой много вещей. Достаточно будет, если туда поместятся кошелек и косметичка. Она может быть необычной формы, яркого цвета или из необычного материала — все зависит от вашей фантазии и вкуса. Имея такую сумочку, вы точно сможете выделиться из толпы, а это как раз то, что нужно для отражения индивидуальности. Подбирайте ее тщательно и осмотрительно. Необходимо, чтобы она вписывалась в ваш образ в целом.

Клатч

Безусловно, к вечернему наряду необходима отдельная маленькая сумочка — клатч подойдет как нельзя лучше. Если вы регулярно посещаете вечеринки, подойдет усыпанный стразами клатч — он станет дополнительным украшением к любому наряду. Если же чаще бываете в театре и на презентационных мероприятиях — выбирайте однотонный клатч, но, например, интересной текстуры. Универсальными вечерними цветами являются все оттенки черного и серого.





Летняя сумка из текстиля или сумка-корзина из соломы

Как правило, пляжная сумка удобна и вместительна, в нее легко должны помещаться полотенце, солнцезащитный крем, очки и другие пляжные принадлежности. Она может быть любой формы, размера и сшита из любых материалов, но она обязательно должна быть. К тому же вряд ли вам будет удобно отправляться на отдых с кожаной сумкой. Мало того что ее можно повредить и испачкать, вы еще можете стать жертвой пляжных воришек. Такую сумку можно также использовать и после закрытия сезона. Так, например, ее можно брать с собой на природу.

Спортивная сумка или рюкзак

Если вы ходите в спортивный зал, она будет просто необходима. Должна быть вместительна и сшита из прочного материала, в нее должны помещаться спортивная форма, кроссовки, полотенце, бутылочка воды. Подбирать лучше практичного, неброского цвета.

Это, пожалуй, самый минимальный список сумок, которые необходимы каждой девушке. Но наверняка кто-то из вас сможет добавить еще несколько к рассмотренным вариантам. На самом деле вы можете иметь их сколько угодно, хоть под каждый наряд.

Чемодан

Незаменимая вещь для путешествий. Выбирайте размер, цвет и форму, чтобы сохранить свою индивидуальность даже на отдыхе, более подходящую вам по стилю. Если он яркий, вам проще его будет найти на багажной ленте в аэропорту. В любых ситуациях беспроигрышным вариантом будет классика — средний размер, темный цвет.


Материал подготовлен на основе открытых источников.