Брошь — загадочный элемент женского образа



Бижутерия в виде броши всегда была в моде, так как это один из классических и старинных видов украшений. Броши время от времени переживают пик популярности и в этом сезоне они снова в моде.

Однако нужно помнить основные правила использования броши для создания своего модного look'а.

Самое простое правило — крепите брошь к тому месту, на котором хотите акцентировать внимание. Некоторые обладательницы объемной груди любят прикреплять небольшие броши в область декольте, чтобы подчеркнуть свои достоинства. В последних модных сезонах дизайнеры при создании украшений делают акцент на область шеи и воротника. Таким образом, вновь обрели популярность броши-камеи.

Такие броши были всегда популярны у знаменитостей, например у Риты Хейворт, Сары Джессики Паркер и Маргарет Тэтчер. Брошь-камею можно использовать для украшения популярных ныне у женщин отрезных воротничков. Вы можете создать как женственный образ, сочетая брошь с аккуратными и лаконичными платьями, так и более строгий стиль с брюками и небольшим жакетом.

Самым классическим способом ношения броши считается крепление её на лацкане жакета. Этот метод позволит вам сочетать несколько брошей, например одну большую и несколько поменьше. Если вы выбрали брошь центральным аксессуаром в вашем образе, не забудьте, что одежда и макияж должны быть максимально спокойными.





В последнее время особую популярность приобрела бижутерия авторской работы, или handmade бижутерия. Такие изделия можно приобрести как у местных мастеров, так и на многочисленных американских и европейских интернет-площадках. Для создания этих оригинальных и индивидуальных изделий мастера используют керамику, пластик, кожу, дерево, стразы, полимерную глину, бисер.

Их популярность можно объяснить тем, что чаще всего броши выполнены в единственном экземпляре либо лимитированными коллекциями, что позволит любой моднице оставаться оригинальной и неповторимой.

Многие считают, что броши являются аксессуаром для бизнес-леди в возрасте. Однако молодым девушкам можно посоветовать брошки небольшого размера в виде знаков зодиака, цветов ярких и броских расцветок. А вот женщины среднего возраста вольны выбирать бижутерию из различных сплавов с использованием смешения белых и цветных металлов, украшенных, к примеру, камнями Swarovski.