Модные тенденции 2014 года



Первый месяц нового года знаменуется тотальными распродажами. Скидки в модных магазинах и бутиках достигают 70%.

Грядут новые веяния и глобальные перемены в модных стилевых направлениях. Рассмотрим, что будет актуально в наступившем 2014 году, а что вышло из моды. От чего стоит избавиться в своем гардеробе, а что успеть купить, пока есть такая возможность. Девизом модниц на протяжении всего года будет женственность. Брутальные элементы, такие как заклепки и шипы, на верхней одежде и аксессуарах больше не актуальны. Стиль гранж, к сожалению, вышел из моды. Старайтесь избегать в этом году рваных джинсов, кожаных курток, растянутых свитеров, клетчатых рубашек вкупе с короткими шортами — все это в 2014 году приравнивается к моветону.

Легкой поступью в моду входит романтичный и чувственный стиль ретро. Теперь смело можно комбинировать между собой вещи 60—70—80—90-х годов, но лидирует, безусловно, стиль одежды 60-х. Модницам можно взять на заметку туфельки Mary Jane, безупречные пальто леденцовых оттенков и юбки А-силуэта максимально короткой длины.

Деним не выходит из моды, он по-прежнему занимает лидирующие позиции. Единственное, придется на время забыть о цветочных и леопардовых принтах, лучше отдать предпочтение однотонным джинсам прямого кроя. Их можно сочетать как со свитерами и толстовками, так и с блузами и рубашками. Стоит заметить, что сорочки классического кроя и с заостренным воротничком а-ля Питер Пен больше не в моде. Замените их на более актуальные вещи. Прекрасно дополнят такой look туфли-лодочки. С джинсами также можно надевать спортивные толстовки. В этом году дизайнеры делают ставку на креативные принты и смешные надписи. Оригинальным решением будет сочетать такую кофту с юбкой-карандашом.





Бандажные платья, при помощи которых многие модницы имели возможность усовершенствовать свою фигуру, к великому их сожалению, также в новом году канули в Лету и прихватили с собой платья с глубокими вырезами и открытыми боками и животами. Их заменят не менее женственные элегантные приталенные платья.

Мир аксессуаров также претерпел изменения. Стильные крупные колье из цветной эмали пришли на смену некогда модным съемным воротничкам из бисера и других материалов.

Кто бы мог подумать, но неизменный тренд ушедшего года — кеды на танкетке, заменяет аналогичная обувь, но на плоской подошве, длина которой доходит до щиколотки. Вместе с тем не актуальна будет также любая обувь на платформе и высоком каблуке. Отдайте предпочтение романтичным туфлям-лодочкам на шпильке.

Выбирая сумку, обратите внимание на сумки-ремни. Они прекрасно заменят вам повседневные клатчи к которым вы привыкли, к тому же освободят руки. Носить такой аксессуар можно практически с чем угодно, начиная от платья, заканчивая джинсами, тем более что их дизайн это позволяет. Сумка-ремень станет оригинальной деталью гардероба, которая подчеркнет вашу индивидуальность.

Зная все тонкости грядущей моды, вы без особого труда будете в тренде весь 2014 год.


Материал подготовлен на основе открытых источников.