Клатч — женский аксессуар на все случаи жизни



Клатч — это маленькая женская сумочка, абсолютно любой формы, которую можно носить в руке. В переводе с английского языка означает «хватать».

В наше время клатч носят не только с вечерним туалетом или коктейльным платьем, но и с такой повседневной одеждой, как джинсы. Любая модница имеет в своем гардеробе как минимум несколько клатчей. Отметим, что первый клатч появился у Габриель (Коко) Шанель, он был подарен ей самым богатым и могущественным человеком Великобритании — герцогом Вестминстерским, в период их любовного романа. Это была изящная драгоценная сумочка-тубус Vanity Case от Cartier. Спустя некоторое время Christian Dior преобразовал сумочку-кошелек в неотъемлемую часть стильного женского образа!

Сегодня в коллекциях модных дизайнеров представлены клатчи самых разнообразных размеров, форм, цветов и фактур: большие и маленькие, однотонные и с рисунком, из натуральной кожи и искусственной, атласные и бархатные, лаковые, с ажурными украшениями и строгие классические.




Как выбирать? С чем носить?

Для нарядов с туфлями на высоком каблуке идеально подойдет «клатч-такса», его длина может доходить до 50 см. Однотонный прошитый клатч идеально подойдет для спортивного стиля, он может быть как большой, так и маленький. В зимний период носите клатч из натуральной или искусственной кожи. Если присутствует мех — это тоже будет актуально. Любой клатч, какой бы вы не выбрали, безусловно, дополнит наряд и сделает ваш образ незабываемым!
Материал подготовлен на основе открытых источников.