Бьюти-лайфхак дня: как наносить лак с блестками



В преддверии Нового года каждая красотка детально продумывает свой образ. Петушок — тот еще модник, потому нужно сделать все, чтобы этой ночью сверкать. О том, как выполнить актуальный в этом сезоне и максимально подходящий для встречи Нового, 2017 года маникюр с блестками, — в нашем сегодняшнем материале.
Наверняка ваш наряд уже ожидает своего часа, однако для того чтобы появиться на торжественном вечере в полной красе, необходимо продумать все до мелочей: обувь, макияж и, конечно же, маникюр.

Прежде всего отметим, что лак с шиммером крайне актуален в текущем и будущем году. Наносить его довольно непросто. Дело в том, что глиттеры, которые есть в составе, постоянно норовят оказаться где угодно (в частности, на кисточке), только не на ногтевой пластине. Однако способы приструнить нейл-шиммер все же есть.

Как вариант, можно рассмотреть такой дизайн, как эффект омбре. Для его выполнения следует нанести глиттер на верхнюю часть ногтя. Делать это необходимо, используя кисточку или спонж, причем делать это нужно исключительно вбивающими движениями. Чтобы не перелить лак или не запачкать все вокруг, рекомендуется налить немного средства в какую-нибудь тару и прямо туда макать спонж (или кисть). После этого необходимо подождать какое-то время, пока лак высохнет. Поверх него обязательно нужно нанести защитный слой, а лучше два. Вот и все — никаких сложностей!




Если вы любите френч, но нарисовать четкие границы «улыбки» у вас не получается, воспользуйтесь специальными наклейками. В том случае, если их нет, можно применять лак с шиммером. Необходимо налить его в емкость и зубочисткой выбрать блестки, которые уложить как полосочку от френча. После ноготь до линии можно смело прокрашивать. По завершении дизайна необходимо закрепить прозрачным лаком.

Стоит иметь в виду, что точки можно расставить не только в виде улыбки, но, скажем, и по периметру ногтевой пластины. Получится весьма несложный, при этом довольно оригинальный и стильный дизайн. Отметим, все то же самое можно выполнить и с рассыпчатыми блестками.

В том случае, если вы хотите покрыть весь ноготь блестками, лучше использовать для этого специальную пудру для маникюра. Достаточно нанести на ноготь базу и, прежде чем она высохнет, опустив палец в баночку с сухими блестками, прокрутить его. Далее аккуратно кистью убрать все лишнее и нанести топ.

Отметим, что вовсе необязательно наносить лак с глиттером на все ногти. Сегодня весьма актуально делать это только на два-три пальца. Будьте уверены, модный маникюр в стиле фэн-шуй непременно преобразит ваш образ.