Красота лица: что можно делать с бровями в этом году



Брови являются очень важной частью вашего образа. Потому необходимо уделить уходу за ними должное внимание. О том, какие советы дают специалисты относительно красоты бровей, — в нашем сегодняшнем материале.
Порой, глядя на подиумных девиц, кажется, будто они сошли с ума: чего только не творят со своими бровями. И если раньше вам казалось, что это все несусветная чушь, то 2017 год — отличное время раскрыть в себе смелость и попробовать что-нибудь новенькое.

Итак, если обратить пристальное внимание на показы именитых дизайнеров, то выяснится, что в этом сезоне бровям просто необходим объем. Добавить его можно, используя специальные косметические продукты. Например, оттеночную пудру или отточенный карандаш. Им можно прорисовать недостающие волоски, после чего растушевать контур.

Не следует ничего выщипывать. Иными словами, если раньше мы стремились попасть «на прием» к косметологу, как только над или под бровью появлялись волоски, которые выбивались из общей линии, то в этом сезоне специалисты рекомендуют сжалобиться над ними. Единственно, что допустимо сделать, — укладку. В этих целях может понадобиться прозрачный гель. В том случае, если волосинки растут очень медленно, то лучше «подкармливать» их спецсредствами, включающими в себя витамины.

Также в этом году, чтобы быть красивой и модной, специалисты настаивают на обесцвечивании. Конечно же, этот вариант больше подойдет блондинкам. Им практически не придется прибегать к воздействию пергидроля. Понадобится лишь нанести на брови гель на несколько тонов светлее их натурального цвета. Сегодня именитые визажисты предлагают вспомнить прошлогодний тренд на изумрудные и фиолетовые оттенки бровей. Правда, стоит заметить, что отныне вариант куда более радикальный: рекомендуется провести по бровям щеточкой цветной туши, но прежде высветлить волоски.




В том случае, если вы легко переживаете навязчивые взгляды и совершенно точно не боитесь экспериментов, следует взять на вооружение идею подводить брови. Причем можно не только карандашом, но и маркером, особенно подчеркивая верхнюю линию. Делать это рекомендуется таким образом, чтобы она шла параллельно стрелке на веках. Правда, данные варианты — не единственные.

И, наконец, важно расчесывать брови — щеточкой по направлению вверх. Фиксировать следует специальным гелем. В том случае, если его нет под рукой, непременно стоит пригладить брови. Скажем, в этих целях отлично подойдет зубная щетка. Закрепить результат следует лаком для волос, предварительно прикрыв ладонью глаза, чтобы фиксирующее средство не попало на слизистую оболочку.