Макияж, который старит: как его не допустить



Итак, весьма часто в желании выглядеть безупречно мы совершаем непростительные промахи, которые нас старят. О том, как не допустить ошибок в макияже, при этом скрыть следы усталости, придать взгляду свежесть, а также верно выбрать тон, — в нашем сегодняшнем материале.
Следует понимать, что если выбрать чересчур светлый оттенок тона, то на лице словно появятся выбеленные круги. В том случае, если он слишком темный, вид будет гарантированно усталым. Кстати, такая ошибка искусственно создаст синяки. В общем, рекомендуется выбирать тон, который идеально сольется с оттенком кожи и будет немного светлее. Благодаря этому получится добиться эффекта легкого сияния. Ни при каких обстоятельствах не стоит наносить поверх консилера тональный крем: это сведет достигнутый эффект маскировки на нет.

Несколько лишних и совершенно ненужных лет добавит «жесткий» контуринг лица. Нужно понимать, что звезд красят профессионалы, и зачастую лишь им по силам максимально восторженно преобразить лицо. В общем, «моделирование» при помощи бронзирующих средств неискушенному зрителю может показаться боевым раскрасом или того хуже — возрастными пигментными пятнами. Если необходимо выделить скулы и придать лицу свежесть, следует отдать предпочтение технике стробинга. С помощью хайлайтера можно высветлить нужные участки, что значительно облегчит работу.

Ошибочно полагать, что яркие румяна способны освежить лицо и при этом практически незаметны на лице. На самом деле нужного эффекта с их помощью способны добиться исключительно молоденькие. Зрелым девушкам и женщинам румяна создадут эффект воспаления на коже. Плюс к этому визуально добавят несколько годков и убавят уверенность в себе. Согласитесь, это вовсе не то, чего вы там добивались. Лучше использовать естественные оттенки. Кстати, румяна следует наносить не на яблочки щек, а вдоль скул. При этом очень важно тщательно растушевать границы.




Возможно, блеск для губ с шиммером — весьма актуальное решение для дискотеки. Однако к моменту окончания института желательно расстаться с ним раз и навсегда. На первый взгляд может показаться, что это мелочь, тем не менее именно она способна предательски подчеркнуть все, даже самые мелкие морщинки вокруг рта. Естественно, для всех окружающих вы будете выглядеть не просто на свой возраст, а значительно старше. Чтобы не сталкиваться с подобными проблемами, необходимо придерживаться одного простого правила: помада — друг девушки, блеск — друг молодой девушки. В том случае, если вы желаете слегка увеличить губы визуально, можно использовать прозрачный блеск, но только каплю и исключительно в центр.

Редко кого могут украсить слипшиеся реснички. Потому стоит очень внимательно за этим следить. К слову, не рекомендуется наносить тысячу слоев, создавая тем самым «эффект драмы». Объемнее ресницы вряд ли станут, а вот взгляд значительно потяжелеет. Если есть необходимость придать ему свежесть, достаточно использовать тонкую подводку, которую следует нанести на верхнее веко.

И, наконец, еще один нюанс. Тени с перламутровым эффектом — довольно привлекательная вещь, но только для вечернего макияжа. Нужно иметь в виду, что они весьма добросовестно подчеркнут каждую морщинку на лице, особенно в области глаз. В общем, не стоит испытывать судьбу, ведь у каждой уважающей себя марки есть в ассортименте матовые рассыпчатые тени, среди которых всегда можно подобрать что-нибудь подходящее и для торжества, и для возраста.