Консилер: как правильно его наносить



Мы уже много раз писали о консилерах, сегодня поговорим о том, как правильно их наносить. Вся самая важная и актуальная информация — в нашем материале.
Абсолютно каждая женщина должна знать основные правила маскировки. Дело в том, что сегодня сложно встретить девушку, в косметичке у которой не было бы консилера, правда, не все используют его правильно. Об этом загадочном средстве существует масса различных суждений. Потому еще раз проговорим, как правильно выбрать цвет и текстуру средства, а также обозначим основные ошибки в его использовании.

Сегодня на прилавках косметических магазинов можно встретить консилеры двух текстур — жидкой и кремовой. Первая предназначена для того, чтобы скорректировать тонкие части лица: область вокруг глаз, носогубную складку. Вторая имеет более плотную степень покрытия. Ее используют чаще всего, чтобы замаскировать капиллярную сетку, а также различные покраснения и высыпания.

Специалисты утверждают, что многие представительницы прекрасной половины человечества не отличают консилеры от корректоров. Последние обладают самой максимальной степенью маскировки. Они выпускаются в виде карандаша-стика или палеток. Корректоры отлично маскируют шрамы, родинки и различного рода воспаления. Например, корректор зеленого оттенка нейтрализует покраснения, желтый — темные пигменты, а розовый и сиреневый улучшают цвет лица.




Консилеры, в свою очередь, могут иметь в составе светоотражающие пигменты, которые рассеивают свет, падающий на кожу, тем самым скрывая ее недостатки. Однако стоит отметить, что подобное правило действует исключительно на ровной коже. Если же есть неровности, то светоотражающие частицы их только подчеркнут.

Прежде чем наносить консилер, необходимо сначала подготовить кожу. Нужно очистить и увлажнить ее. После того как крем высохнет, нужно дать ему несколько минут, чтобы он хорошенько впитался.

Обязательно надо наносить базу под макияж. Она сделает его более стойким, кроме того, средства, которые вы примените, после лягут значительно ровнее.

Далее следует использовать BB- или СС-крем, которые нужно наносить, избегая зоны вокруг глаз.

После того как вы оценили свою кожу при хорошем освещении, у вас еще будет возможность исправить неточности, неровности и прочие недостатки. Для этого лучше использовать корректор.

После того как тон кожи выровнен, скорее всего область вокруг глаз будет выделяться — она более темная, чем остальная часть. Причин этому может быть множество: плохой сон, усталость и т.д. Именно эти недостатки и поможет скрыть консилер. Наносить его следует небольшими штрихами на переносицу и центр подбородка. Кожа станет сияющей и заметно освежится.

 

Материал подготовлен на основе открытых источников.