Прощайте, лишние килограммы: как похудеть за неделю



Случаи бывают разные, и порой есть слишком мало времени, чтобы привести свое тело в порядок. В нашем сегодняшнем материале — о том, как сбросить лишние килограммы всего за неделю.
Итак, мы уже не раз писали, что вместо каких-либо вкусных и сладких напитков следует употреблять воду. Дело в том, что любая другая жидкость не насыщает организм, зато калорий и красителей содержит довольно много. Кроме того, не будем забывать, что чем больше воды вы употребляете, тем меньше жидкости задержится в тканях, улучшится обмен веществ.

Очень важно на эти семь дней отказаться от каких-либо макаронных изделий и различного хлеба (даже диетического, из «полезной» муки и т.д.). Следует помнить, что хлеб, рис, спагетти, лаваш — все это быстрые углеводы. Они способны увеличить жировую прослойку, также их употребление приведет к вздутию живота.

Очень важно всю неделю выполнять кардиоупражнения. Помните, любая тренировка, которая заставляет сердце биться, непременно повлияет на снижение веса. При этом стоит отметить, что наиболее эффективными являются кикбоксинг, спиннинг, а также занятия, которые задействуют несколько групп мышц. При выполнении подобных тренировок сжигается минимум 200—300 ккал. Отметим также, что результат станет заметнее, если тренировки будут регулярными.

Некоторые утверждают, что на время диеты необходимо отказаться от кофе. В нашем случае это правило должно стать неким исключением. Так, если выпить заварной кофе примерно за час до тренировки, обмен веществ значительно повысится, равно как и выносливость, а значит, увеличится количество калорий, которые можно сжечь во время занятий. Единственное, но очень важное условие — это чтобы напиток не содержал сахара и молока.




Специалисты рекомендуют не игнорировать различные отжимания и выпады. Благодаря этим упражнениям мышцы всегда будут оставаться в тонусе. Отжимания приятно подтянут мышцы рук, спины, плеч, а  выпады — бедра, ноги и ягодицы. Стоит подчеркнуть, что в день достаточно выполнять 3 подхода по 12 раз, и уже спустя неделю силуэт будет значительно стройнее прежнего.

Стоит обратить внимание не только на то, какой образ жизни вы ведете, правильно ли питаетесь. Крайне важно уметь правильно отдыхать, и мы не говорим сейчас о походах с друзьями и т.п., мы имеем в виду сон. Дело в том, что именно он улучшает обмен веществ, делает человека бодрым, полным сил и энергией.

И, наконец, о самом интересном. Зачастую женщины не спешат занимать активные позиции в сексе, и, как оказалось, совершенно напрасно. Такая позиция, как «наездница», примерно за полчаса способна сжечь минимум 150 ккал. Поэтому хватит лежать и получать удовольствие так, как есть, следует проявить инициативу. Кроме того, что вы получите незабываемое впечатление, так еще и фигуру в порядок приведете.