Кудри: как заставить их держаться максимально долго



Некоторые женщины уверены, что сегодня нет никакой проблемы создать кудри, существует масса приспособлений для этого: стайлеры, спойлеры и тому подобное.
Однако, если создать эту прическу не настолько сложно, как кажется, то заставить ее держаться долго совсем не просто. Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.

Итак, для начала следует отметить, что наилучший способ заставить кудряшки держаться — изменить состояние волос непосредственно во время накручивания. Под этим мы подразумеваем, что их следует накручивать тогда, когда они влажные. Делать это, используя горячие приборы вроде плойки, ни в коем случае нельзя, иначе эта прическа будет у вас крайней. Лучше накручивать на бигуди. Если есть необходимость создать прическу в кратчайшие сроки, можно накрутить сухие волосы на горячие бигуди или плойку.

Для того чтобы заставить ваши волосы быть такими, какими они не являются по своей природе, необходимо использовать дополнительную помощь в виде специальных профессиональных средств. Однако полагать, что они сотворят чудеса и создадут кудри, которые будут радовать вас несколько дней, а то и недель, не стоит. Очень важно, чтобы продукт был применен по назначению, защищал волосы от горячей температуры. Важно, чтобы стайлер мог обеспечить прическе стойкость и дополнительный объем.

Многие женщины при создании кудрей совершают одну и ту же ошибку — просто накручивают пряди на плойку. Стоит понимать, что таким способом вы не добьётесь никаких результатов. Если волосы непослушные, тонкие или, наоборот, тяжелые, необходимо каждый накрученный локон прикалывать к голове, чтобы он мог остыть. Кстати, это возвращает нас к первому совету — изменение состояния волос. Когда кудри остынут, нужно просто встряхнуть их. Таким образом желаемая укладка продержится в два раза дольше обычного.




Для того чтобы создать прическу в стиле ретро, лучше использовать горячие бигуди. В Сети можно найти массу рекомендаций о том, что держать их стоит не более 20 минут. Это отличное решение, если итоговой целью является придание волосам объема. В том случае, если необходимо создать кудри, чтобы они продержались до утра, нужно подождать, пока бигуди остынут полностью. Следует иметь в виду, что это может занять несколько часов, особенно если волосы длинные и густые. Зачастую обладательницам такой шевелюры знакома следующая проблема: спустя уже пару часов волосы остаются кудрявыми лишь на кончиках, при том, что у корней нет ни объема, ни желанных завитушек. Чтобы этого избежать, нужно их слегка проредить, сделать их на несколько сантиметров короче остальных. Естественно, самостоятельно делать это не рекомендуется. Если же вы не согласны лишаться части волос из-за желания походить с кудрями, можно попробовать на ночь закрутить волосы в пучок или даже в несколько, в зависимости от густоты.

Для того чтобы создать кудри, вовсе необязательно обращаться к специалисту, порой достаточно обладать смекалкой и иметь в виду рекомендации, описанные в этом материале.