Идеальный макияж: кисти, которые должны быть у каждой девушки



Мы уже не раз писали о том, что кисти для макияжа играют большую роль в создании образа. При этом использовать брендовые средства или бюджетную косметику — дело, конечно, ваше. Однако, если вы уверены, что на качестве пудры или консилера можно и сэкономить, то имейте в виду, что на кистях — нельзя.
Давайте поговорим о количестве кистей и их предназначении в косметичке каждой красотки. Более подробно — в нашем сегодняшнем материале.

Очень важно, чтобы у девушки имелась кисть для основы. Нужно сказать, что экономить на ней точно не стоит, ведь в противном случае вы испортите весь макияж. Эта кисть создана для того, чтобы наносить тональную основу. Да, безусловно, всегда на помощь могут прийти пальцы, однако она справится значительно качественнее и быстрее. Конечно, выбирая себе подходящую кисть, непременно стоит обратиться к профессиональным брендам. Рекомендуется, чтобы она была сделана из искусственного меха. Такие кисти значительно лучше справляются с кремовой текстурой. Также следует подчеркнуть, что на ненатуральный ворс аллергия маловероятна. Относительно же формы стоит сказать, что она практически не меняется от марки к марке — плоская плотная кисть с овальным срезом.

Стоит отметить, что очень важно не только правильно ее выбрать, но и использовать. Так, например, не нужно наносить средство мажущими движениями, иначе есть большая вероятность оставить на лице нерастушеванные полосы. Именно поэтому нужно наносить основы похлопывающими движениями.

Кисть, которая слегка заужена к концу, понадобится для корректора. Она в один миг скроет все неровности кожи: прыщи, ранки, пигментные пятна. Зачастую она напоминает кисти для нанесения основы, правда, ее размеры куда более скромные. Очень важно, чтобы ворс был плотный и гибкий, это в данном вопросе — важный показатель качества.

Румяна на лицо мы также наносим, используя специальную кисть, которая бывает двух видов: куполообразная и скошенная, кстати, ею можно выгодно подчеркнуть скулы. Здесь важно понимать, что выбираемый ворс должен зависеть исключительно от текстуры средства. Так, если румяна кремовые, то лучше использовать кисть из искусственной щетины, если же сухие — советуем разориться на натуральную.




Что же касается кисти для теней, то следует выбирать маленькую и желательно плоскую. Именно такой удобно наносить тени любых текстур. Конечно, стоит обратить внимание на ее мягкость, упругость, пушистость и край, который, нужно заметить, не должен быть подстриженным. Что касается размера, то здесь этот момент принципиален: кисть не должна быть больше размера века. И предпочтительно, чтобы ворс она имела натуральный, конечно, в том случае, если у вас нет аллергии.

Кисть для подводки в большинстве случаев имеет скошенный край. При помощи такого инструмента можно создать как ровную линию вдоль всего века, так и выполнить различного рода стрелки. Также стоит отметить, что данной кистью можно без особых сложностей отлично прорисовать брови.

Большинство женщин игнорирует кисть для нанесения помады, и, нужно сказать, совершенно напрасно. Ее кончик имеет заострение, упругие ворсинки и довольно длинную ручку. Если использовать данный инструмент, макияж получится более ровным, насыщенным и стойким.

И, наконец, еще одна популярная кисть — для пудры. Ею же можно наносить и бронзер, и хайлайтер, и даже румяна, правда, если в диаметре она не совсем огромная. Рекомендуется, чтобы кисть была мягкой на ощупь, пушистой и выполненной из натурального ворса. Что же касается упругости, то об этом стоит говорить, но только не про кисть для пудры, будь она таковой, пудра бы ложилась на кожу очень плохо.

Очень важно, чтобы в косметичке девушки всегда была расчёска для бровей и ресниц. Да, все посещают кабинет косметолога, который убирает лишние волоски, но этот атрибут красоты просто незаменим. Им достаточно просто провести по ресницам, после того как нанесли на них тушь, и вы влюбитесь в эффект навсегда: реснички — разделенные, и никаких комочков.