Топ основных ошибок при использовании щеток для лица



Сегодня довольно многие используют очищающие щетки для лица. О том, как получить максимальную пользу от электронного устройства и каких ошибок нельзя допускать в его использовании, — в нашем сегодняшнем материале.
Прежде всего стоит отметить, что этот современный гаджет довольно хорош. С его помощью можно удалить омертвевшие клетки кожи, глубоко ее очистить и раскрыть поры, предотвратить появление угревой сыпи и других воспалений. Также при регулярном использовании щетка способна разгладить некоторые морщины, выровнять рельеф кожи, избавить кожу от шелушения и сухости.

Казалось бы, столько очевидных плюсов быть не может! Может, только следует правильно использовать щетку, в противном же случае ни о каких результатах не может быть и речи. Давайте разберемся в ошибках или почему многие не дожидаются положительного результата. Прежде всего стоит подчеркнуть, что не нужно обращать внимание на стоимость или цвет прибора, важно лишь, подходит щетка типу кожи или нет. Если верить советам специалистов, то начинать следует с самых мягких щетинок, особенно если предугадать реакцию кожи в первый раз использования практически невозможно. Стоит также подчеркнуть, что щетку первое время лучше применять не чаще одного раза в день и лишь спустя несколько недель можно переходить на двухразовое очищение кожи: утром и вечером.

Не стоит экономить на средстве для умывания, дозировка должна формулироваться опять-таки исходя из типа кожи: чем жирнее — тем больше, для первого применения вполне сгодится количество геля размером с пятирублевую монету.




Довольно распространенной ошибкой является желание избавиться от проблемы во время первого же применения. Не стоит давить насадкой на кожу, нельзя ни в коем случае ее тереть, иначе воспалительный эффект станет куда заметнее. Щетка должна исключительно легко скользить по лицу. Важно отметить, что начало использования электрической щетки, скорее всего, обострит все кожные проблемы. И вот здесь многие совершают еще одну распространенную ошибку: испугавшись, бросают ее применение. Делать этого нельзя ни в коем случае, допускается лишь снизить количество употребления с двух раз до одного. Обострение на лице пройдет буквально через 10—14 дней, это время нужно, как говорится, перетерпеть, продолжая использовать щетку, но очень лояльно, стараясь не повреждать проблемные области.

Ни в кем случае нельзя давать кому-либо другому пользоваться вашей электрощеткой: маме, сестре и тем более бойфренду к ней подходить категорически запрещается.

Не стоит игнорировать чистоту, потому стоит хорошенько промывать щетку с мылом или шампунем, причем делать это следует после каждого применения.

Специалисты советуют вовремя менять насадки. Согласно данным производителя, их срок не превышает трех месяцев, по истечении которых рекомендуется приобрести новые. При этом дело не только в гигиенических целях, но и в эффективности самого аппарата.