Процедуры для красоты, которые лучше делать зимой



Безусловно, ухаживать за кожей нужно регулярно, однако есть некоторые процедуры, которые лучше выполнять в холодное время года. Более подробно — в нашем сегодняшнем материале.
Конечно, на первый взгляд эта категоричность необъяснима. Однако если копнуть глубже, это станет очевидно: при жаре температура тела повышается, оно больше отекает, а кровь циркулирует гораздо быстрее. Потому, если процедура требует серьезных вмешательств, лучше выполнять ее зимой. Кроме того, чтобы добиться результатов, порой требуется целый курс, после которого следует восстановительный период. Согласитесь, чисто эстетически перенести его зимой (в одежде) значительно проще, нежели спрятать следы под шортами и футболкой. Также следует обратить внимание на солнце, ведь зачастую оно вовсе противопоказано. Конечно, зимой от него тоже порой не скрыться, но в это время года оно менее агрессивное, чем летом.

Одной из основных зимних процедур можно назвать инъекции. Несмотря на то, что сегодня их выполняют специальными микроиглами, тем не менее следы от них в виде отеков могут держаться некоторое время. Очень часто в холодное время года проводят такую процедуру, как мезотерапия. При помощи уколов целый комплекс витаминов доставляется прямиком в клетки кожи, она приобретает здоровый цвет. Возможно выполнение уколов гиалуроновой кислотой. Благодаря данным процедурам мелкие морщины заполнятся и разгладятся. С более крупными помогут справиться инъекции ботокса.

Для того чтобы избавиться от нежелательных волос на теле, косметологи рекомендуют такую процедуру, как лазерная эпиляция. Благодаря вспышке волосяной фолликул разрушается и волосы удаляются навсегда. Правда, следует отметить, что для полного избавления придется пройти определенный курс минимум из пяти процедур, после которых могут возникнуть красные точки, особенно в чувствительных местах, они пройдут уже буквально на второй день. Главное правило — между процедурами должен быть интервал порядка 4 недель, в это время можно пользоваться бритвой, однако к сеансу волосы не должны быть короче 5 мм. Согласитесь, летом такую роскошь мало кто может себе позволить. Более того, специалисты рекомендуют сразу после процедуры избегать попадания УФ-лучей.




Те, кто страдает от варикозного расширения вен, наверняка в курсе, что заниматься лечением желательно в холодное время года. В противном случае нерадивый пациент рискует получить повышенное кровотечение, долгое заживление ран и более того — совершенно противоположный результат. Вылечить варикоз можно несколькими путями, все индивидуально: можно лазером, при помощи инъекций или в самом крайнем случае выполнить операцию. Следует отметить, что в реабилитационный период нужно носить противоэмболические чулки или колготки. Они имеют повышенную плотность, поэтому летом их носить просто невозможно.

И, наконец, еще одна процедура, которую лучше всего выполнять в холодное время года, — избавление от родинок и бородавок. Сделать это можно при помощи лазера, жидкого азота или хирургического скальпеля. После ни в коем случае нельзя мочить пораженное место водой, а также появляться на солнце. Кстати, напомним, что новообразование обязательно нужно проверить в лаборатории, поэтому не стоит пугаться, если специалист скажет вам, что часть родинки или бородавки отправит на биопсию. Это совершенно не означает, что с вами что-то не в порядке.