Шелушение кожи зимой: как справиться с проблемой



Зима в этом году прямо сказочная: со снегом, холодами и метелями. Конечно, в это время года главнее всего — одеваться по погоде, однако если руки можно защитить от обветривания, надев перчатки, то с кожей лица дело обстоит куда более серьезно. О том, как поддерживать кожу в хорошем состоянии, а также восстановить ее после повреждений, — в нашем сегодняшнем материале.
Прежде всего при шелушении стоит отказаться от использования скраба. Стоит понимать, что после обветривания кожа уже повреждена и еще больше травмировать ее ни в коем случае нельзя. Чтобы исправить ситуацию, специалисты рекомендуют использовать крем с ланолином. Благодаря его составу кожа значительно успокоится, а на ее поверхности образуется защитная пленка. Важно отметить, что больше всего ланолина содержится в детском креме, потому его может применять практически каждая женщина, не опасаясь, что появится аллергическая реакция. Подчеркнем, что такой крем лучше использовать через день, применять ежедневно не рекомендуется.

Прекрасным средством от шелушения принято считать облепиховое масло. Приобрести его можно практически в каждой аптеке. Благодаря входящим в состав компонентам кожа немного успокоится и проблема станет не столь очевидной.

Отдельное внимание стоит уделить «Судокрему», который в большинстве случаев используют для лечения раздражений у младенцев. Для того чтобы избавить кожу от раздражения, нужно нанести средство и оставить его до полного впитывания.




Обязательно в зимний период стоит использовать бальзам для губ. Наносить его рекомендуется за 12—20 минут перед выходом на открытый воздух, чтобы средство могло окончательно впитаться. Бальзам создаст защитный барьер, и кожа не будет обветренной.

Отличным решением станет использование обычного питательного крема, естественно, не перед самым выходом из дома. Его лучше наносить перед сном. Важно, чтобы крем был питательным и качественным. Для достижения наиболее эффективного результата следует параллельно использовать масло: сначала наносить его, затем, по истечении 10 минут, — крем. При выполнении данной процедуры вы сможете навсегда забыть о шелушении кожи.

Для того чтобы спастись от шелушения можно выполнять маски на основе меда. Безусловно, это можно делать лишь тем, кто не имеет аллергической реакции на пчелиный продукт. Чтобы приготовить маску, нужно развести небольшое количество меда теплой водой, полученную смесь тщательно перемешать и нанести на кожу примерно на 20 минут.

Добиться того, чтобы кожа и в зимний период выглядела идеально, можно. Главное — следовать грамотным рекомендациям и не лениться выполнять указанные процедуры.