Брови: как поддерживать их красоту



Ни для кого не секрет, что брови играют очень важную роль в создании целостного образа, причем они могут как испортить его, так и, наоборот, исправить. Именно поэтому за ними следует ухаживать. Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.
Если вы хотите, чтобы мы назвали самую правильную и модную форму бровей, то спешим вас разочаровать: этого сделать мы не в силах, потому что для каждого лица идеальна своя форма бровей, в зависимости от его формы и т.д. Однако в нашем материале представлены некоторые секреты, при помощи которых можно с легкостью поддерживать свои брови в идеальном состоянии.

Прежде всего следует обратиться к профессиональному косметологу, чтобы он оформил ваши брови правильно. В этом случае стоит забыть про все модные направления и подобрать исключительно свой вариант, который бы подчеркивал все достоинства и скрывал недостатки лица. Так, маленькие глаза весьма увеличит толстая линия бровей, а близко посаженные легко «отдалит» широкий просвет между бровями. Базовый принцип один: нужно ориентироваться на надбровные дуги.

Почему-то многие уверены, что брови, которые к концу становятся тоненькими, как ниточки, выглядят превосходно. Нет, это совершенное заблуждение: кроме того, что это уже давно не актуально, к тому же еще серьезно старит (не будем забывать, что с возрастом истончение бровей произойдет само собой), так что не стоит раньше времени прибавлять себе пару десятков лет.

Если вы испытываете сильную боль при коррекции бровей, это не означает, что можно опустить эту процедуру и перестать за ними ухаживать. Сегодня существует масса способов снизить неприятные ощущения, например следует использовать щипцы с косыми краями и удалять волоски по направлению их роста. Если вы суперчувствительны, можно использовать мазь для облегчения боли при прорезывании зубов, она обезболит нужную область, и болевые ощущения будут не столь яркими.




Для того чтобы подкорректировать форму бровей и сделать ее более совершенной, ни в  коем случае нельзя захватывать одновременно по несколько волосков, иначе велик шанс удалить нужный, вследствие чего линия получится далеко не идеальной.

Чтобы брови выглядели естественно, не нужно слишком их укорачивать. Если все же есть необходимость убрать длину, лучше делать это, исключительно зачесав волоски наверх по одному.

Чтобы волоски были одинаковой длины, не стоит корректировать брови каждый день, лучше делать это в один раз, тогда они будут расти одновременно.

Если вы корректируете брови самостоятельно (не в косметологии), рекомендуется заниматься этим непосредственно после душа и желательно при естественном освещении. Обязательно, чтобы сразу после процедуры не было необходимости выходить на улицу. Не стоит корректировать линии на ночь, особенно после клуба или веселой посиделки с друзьями. Иначе утром вас ждет разочарование.

Кроме этого, не мешало бы отложить в сторону увеличивающее зеркало, потому что, видя все волосинки, есть большой шанс выщипать лишнее. Лучше смотреть в обычное зеркало, чтобы видеть общую картину.

И, наконец, если вы привыкли красить брови, то наверняка в курсе, что брюнеткам рекомендуется остановиться на краске, которая светлее волос на один тон, блондинкам отлично подойдет тон темнее, чем волосы, а рыженьким — теплые коричневые оттенки.

Не стоит полагать, что время, отведенное на коррекцию и уход за бровями, потрачено впустую. Зачастую именно брови подчеркивают выразительный взгляд и приковывают внимание противоположного пола.