Секс: как он влияет на красоту кожи



Для того чтобы кожа лица выглядела здоровой, всем очевидно, что за ней нужно ухаживать. Однако существует более приятный способ добиться ее неотразимости — секс, при этом чем больше, тем лучше. Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.
В первую очередь секс — это нагрузка. Благодаря физической активности ускоряется кровоток. Это улучшает циркуляцию крови, что, в свою очередь, положительно влияет на состояние кожи. Кроме того, занятия «спортом» такого рода прекрасно влияют на состояние организма в целом, не говоря уже о фигуре.

Во время занятия любовью циркуляция крови усиливается, за счет этого на коже образуется естественный румянец. Именно поэтому на некоторое время можно отложить использование косметики, придающей коже сияние и блеск. Более того, губы тоже могут преобразиться. Из-за притока крови они станут более полными и немного потемнеют. Также стоит подчеркнуть, что во время секса организм вырабатывает эндорфины, благодаря которым вы непременно будете ощущать себя счастливее.

Помимо этого, отметим, что зачастую проблемы с кожей возникают у стресс-неустойчивых людей. Избавиться от прыщей и угрей можно различными способами, однако довольно часто уменьшить воспаления помогают противозачаточные таблетки. В них содержатся прогестин и эстроген, которые снижают уровень гормонов, способствующих появлению угрей.




Также распространенной причиной сыпи и угрей является недостаток сна. Уменьшить влияние вышеупомянутых факторов способен секс. Кроме того, во время занятия любовью организм вырабатывает коллаген, а значит, с морщинами познакомиться придется значительно позже.

Ни для кого не секрет, что во время секса организм вырабатывает пот, который, кстати, тоже благоприятно влияет на кожу. Когда выделяется пот, из организма через поры выходят токсины, а значит, внешний вид кожи будет выглядеть наилучшим образом. Однако стоит подчеркнуть, что пот будет полезен исключительно в том случае, если в ближайшее время принять душ и смыть с себя всю грязь.

В заключение отметим, что регулярный уход за кожей просто необходим. При этом вовсе не значит, что нужно постоянно наносить кремы, делать маски, пилинги и всевозможные салонные и не только процедуры. Можно совместить приятное с полезным, занявшись сексом с любимым избранником.