Красота тела: топ обязательных процедур перед сном



Каждая уважающая себя женщина должна ежедневно выполнять ряд процедур по уходу за собой, чтобы сохранить молодость, красоту и свежесть. Для этого не понадобится много времени, достаточно уделять примерно 20 минут каждый день. Поверьте, спустя несколько лет вы точно не пожалеете об этом. О самых популярных и необходимых процедурах перед сном — в нашем сегодняшнем материале.

Первое, что необходимо сделать прежде чем лечь в постель, — увлажнить воздух. Кожа любит влажность, поэтому установите в комнате, в которой собираетесь спать, увлажнитель. Чтобы улучшить дыхание и сон, можно добавить масло эвкалипта.

Не менее полезной процедурой на ночь является массаж головы. Так во время его выполнения волосяные фолликулы получают питание, благодаря которому улучшается рост волос и увеличивается сила. Массаж не обязательно делать профессионально, достаточно круговыми движениями слегка нажимать на голову, важно начинать это делать ото лба к центру и затылку.

Также очень важно заботиться о состоянии рук. Всем известно, что первые признаки старения появляются в первую очередь как раз на коже. Именно поэтому необходимо перед сном наносить большой слой крема, чтобы напитать их влагой и придать ухоженный вид.

Помните о том, что ночью организм пытается восстановиться от различных токсинов, пыли, выхлопных газов и прочих вредных веществ. Нельзя допускать, чтобы все они впитывались, именно поэтому нужно использовать ночной крем с антиоксидантами, они усилят обновление клеток кожи.





Чтобы сохранить роскошные волосы, за ними также нужен тщательный уход. Попробуйте ежедневно перед сном наносить на кончики волос питательную маску. Для того чтобы не испачкать постельное белье, рекомендуется положить на подушку полотенце.

Также отличным способом по уходу за волосами, а именно — чтобы они не свисали, а имели объем у корней, является следующий хитрый прием. Необходимо на ночь завязать волосы в конский хвост, причем использовать для этого не резинку, а ленту, чтобы не оставлять на волосах следов загиба.

Одним из важных принципов сохранения красоты лица является снятие макияжа на ночь. Некоторые представительницы прекрасного пола игнорируют данную рекомендацию, и совершенно напрасно. Более того, нужно не только удалять косметику, но наносить на кожу лица крем с экстрактом дрожжей. Благодаря данному средству стенки сосудов станут значительно крепче, кроме этого, лишняя жидкость выведется из организма и не будут ярко выраженными темные круги под глазами.

Для того чтобы всегда выглядеть молодо и ухоженно, необходимо прикладывать различные усилия: смывать косметику на ночь, наносить крем на разные части тела, выполнять массаж и прочие процедуры. Очень важный способ сохранить естественную красоту — свежий воздух и вечерние прогулки. Старайтесь как можно чаще баловать свою кожу и проводить свой досуг под открытым небом.