Ореховый скраб: профессиональный уход за кожей в домашних условиях



Ореховый скраб на сегодняшний день является одним из самых доступных средств, которое может обеспечить профессиональный уход за кожей. Он прекрасно очищает, питает и увлажняет, делает кожные покровы более подтянутыми. В его составе непременно должна быть ореховая шелуха, благодаря которой улучшается кровообращение и происходит очищение от старых клеток.

Также средство способствует выравниванию цвета лица и усилению естественных защитных механизмов.

Готовим скраб своими руками

Конечно же, самый простой способ заполучить ореховый скраб — это купить его в ближайшем магазине косметики. Однако данное средство можно приготовить и самостоятельно. Для этого вам понадобятся грецкий или кокосовый орех и несколько иных компонентов.

О пользе грецкого ореха наверняка знают все. Скраб, сделанный на его основе, снабдит вашу кожу необходимыми минералами и витаминами. Чтобы его приготовить, необходимо измельчить в блендере половину стакана очищенных орехов, добавить в них пару ложек молока и несколько капель оливкового масла. После все тщательно перемешать и наносить на проблемные участки кожи во время ванных процедур.

Кокосовая кожура не менее полезна: она богата маслами, минеральными солями и витаминами, в особенности Е. Кроме этого, скраб отлично очищает поры, придает коже молодость и здоровый вид. Для приготовления средства необходимо измельчить кожуру плода в кофемолке и залить кипящей водой. Через полчаса добавьте масло кокоса или измельченную мякоть и тщательно перемешайте.





При нанесении скраба на кожу будьте аккуратны, в противном случае есть вероятность повредить кожу. Лучше выполнять эту процедуру сразу после душа, когда поры раскрыты и кожа распарена. Наносить такой скраб можно на любые участки тела.

Сегодня на прилавках магазинов довольно много различной косметики, в том числе и скрабов для тела. Если вы решили приобрести тюбик очищающего средства, внимательно читайте состав и способ применения. Оба скраба прекрасно отшелушивают омертвевшие клетки кожи, насыщают ее кислородом и помогают в борьбе с целлюлитом. Ореховый скраб способен удерживать большой объем влаги и подтянуть кожу при похудении. Если наносить данное средство перед эпиляцией, волосы перестанут врастать внутрь. Его также используют перед посещением пляжа или солярия. Разницы, какой именно скраб наносить на кожу из двух представленных вариантов, нет. Главное, не забывать делать это регулярно. Только в этом случае эффект не заставит себя долго ждать.