Осень: как подготовить кожу лица к холодной погоде



Оказывается, осенняя депрессия может отразиться не только на нашем настроении, но и на коже и волосах.

Чтобы этого не случилось и наша красота не пострадала от наступления холодов, необходимо правильно подготовиться к непогоде.

Для поддержания кожи лица в этот непростой для нее сезон необходимо ежедневно пользоваться очищающим средством, например пенкой. При покупке обращайте внимание на состав. Лучше, если там будут присутствовать экстракт огурца, алоэ вера, календулы или ланолин. Средство рекомендуется использовать два раза в день: утром и вечером. Как правило, пенка имеет нежную консистенцию. Выбирайте именно то средство, которое подходит вам по типу кожи.

Для умывания приобретите специальный гель. Он не только прекрасно очищает поры от загрязнений и питает витаминным составом, но и увлажняет кожу. Будьте внимательны, гель должен быть нейтрального уровня рН, в противном случае средство будет сушить кожу.

В холодный период кожа лица нуждается в дополнительном увлажнении. Для этого можно использовать тоник или минеральную воду. Выбирайте средства, в состав которых не входит спирт.

На вашем туалетном столике обязательно должны присутствовать два крема для лица: дневной и ночной. Эти средства помогут подготовить кожу к холодной погоде. При выборе дневного крема в магазине проконсультируйтесь с продавцом. Специалисты рекомендуют покупать косметический продукт, который имеет легкую текстуру, так как он будет быстрее впитываться. Наносить его следует за двадцать минут до того, как вы собираетесь выйти на улицу. Кожу предварительно нужно очистить. К покупке ночного крема отнеситесь со всей серьезностью. Он призван питать и восстанавливать вашу кожу в то время, когда организм отдыхает. Внимательно изучите упаковку, в составе должен присутствовать ретинол. Этот компонент борется с высыпаниями и осветляет пигментацию на лице. Рекомендуется выбирать средство с присутствием витаминов С и Е. Они способны регенерировать кожу и значительно улучшить цвет лица. Однако имейте в виду, если вам еще нет 28 лет, то лучше отказаться от использования ночного крема и не перегружать кожу в темное время суток косметическими средствами. Лучше применять термальную воду.





Для нежной кожи век применяйте льняное масло. Его следует аккуратно наносить подушечками пальцев утром и вечером на протяжении всей осени.

Сентябрь и октябрь — это лучшее время в году для посещения косметолога. В это время можно сделать глубокий пилинг. Процедура избавит вас от ороговевшего слоя, уберет черные точки и угри. Однако не стоит забывать, что после глубокого очищения кожи лица на протяжении недели необходимо использовать крем с солнцезащитным фактором, так как после пилинга она становится намного чувствительней к солнечным лучам, и на ней могут появиться пигментные пятна.

Относитесь к себе бережно и внимательно и тогда вы сможете сохранить вашу красоту на долгие годы.


Материал подготовлен на основе открытых источников.