Карие глаза: тонкости и правила вечернего макияжа



Профессиональные визажисты в один голос твердят, что карие глаза — самые интересные в работе.

Они позволяют использовать широкую палитру цветов и приемов. Тем не менее важно помнить, что карие очи достаточно выразительны, поэтому перегружать яркими тенями их не стоит. Вечерний макияж тоже скрывает в себе довольно много секретов и тайн, которые приведены ниже.

И вечерний, и повседневный макияж всегда начинается с подготовительных процедур. Во-первых, необходимо избавиться от жирного блеска, на кожу лица нанести крем с матирующими частицами. Область вокруг глаз следует смазать осветляющим гелем, а затем использовать корректор. Для более стойкого макияжа перед нанесением теней веки рекомендуется слегка припудрить.

После выравнивания кожи лица можно приступить к следующему этапу — нанесению теней. Выбор цвета для макияжа глаз крайне важен. Руководствуйтесь такими факторами, как цвет глаз, волос и оттенок кожи.

Перед вами несколько советов из основ колористики, которые помогут вам сделать глаза притягательными.

На блондинках с темными глазами хорошо смотрятся бежевые, песочные и зеленоватые оттенки теней.

Смуглая кожа выигрышно заиграет в ансамбле с оливковой палитрой. Бледнокожим девушкам лучше остановиться на голубых и зеленых цветах.

Темные волосы и карие глаза, несомненно, прекрасно сочетаются с черными, шоколадными, нежно-розовыми и серебристыми вариантами теней.





Насыщенно темные глаза можно подчеркнуть фиолетовыми или синими тенями, а вот светло-карие очи можно выделить при помощи розовых и сливовых.

К янтарным глазам подойдут фиолетовые и сиреневые расцветки, к каре-зеленым — изумрудные тона.

Глубину взгляду придадут кремовые и золотистые краски.

Ощущение «огонька» в глазах появится, если при мейкапе использовать синие и сиреневые тени.

Правильный выбор туши не менее важен. Классическая черная идеально подходит девушкам с темными локонами. А вот светловолосые дамы с ней могут выглядеть вульгарно. Им лучше остановиться на коричневом цвете. Синяя тушь — очень яркая. Если для вечернего образа она уместна, то для дневного — не всегда.

Также учтите, что для вечернего выхода брови должны быть чуть темнее привычного. Воспользоваться можно матовыми тенями или твердым карандашом или подводкой для глаз или бровей.

Правильно очерченные стрелками глаза создадут интригующий взгляд и не оставят без мужского внимания.

Даже если в повседневной жизни вы предпочитаете естественную красоту, то собираясь на званый вечер, наконец, обязаны открыть косметичку. Обладая некоторыми знаниями правил и секретов, вы можете создать манящий взгляд самостоятельно без специальных навыков.


Материал подготовлен на основе открытых источников.