«Ты что, сбрила брови?», или Спорный осенний тренд — высветленные брови



Повальный бум высветленных бровей начался еще весной этого года, а после показов коллекций осень-зима 2014/2015 королевы эпатажа Майли Сайрус и Леди Гага подхватили этот смелый бьюти-тренд прямо с подиума и популяризировали его в обычной жизни.

На сегодняшний день «без бровей» выходят в свет многие знаменитости, среди которых Кэти Перри, Бет Дитто и Келли Осборн. И на самом деле, в наступающем сезоне визажисты попросту «стирают» брови с лица, для того чтобы сделать акцент на губах или вовсе оставить лицо нетронутым.

Некоторые специалисты, например, британский визажист Пэт Макграт в своих образах вдохновляется чистым и светлым образом шекспировской Офелии. «Мне хотелось создать безмятежно красивых, эфирных девочек, поэтому общий эффект макияжа моделей был сосредоточен на бледном прозрачном тоне кожи, светло-серых оттенках на веках глаз, коричневой туши и белых бровях». Для такого макияжа требуется всего лишь немного консилера, чтобы сделать цвет лица более совершенным, и немного бальзама для губ. Получается скульптурный мейкап, основанный на игре света и тени. Стилист Гвидо Палау считает, что высветленные брови придают образу больше маскулинности, в частности, если вообще отказаться от макияжа. Также он уверен, что брови-невидимки являются прекрасным способом привлечь внимание к другим чертам лица, глазам или губам.

Кстати, этот тренд уже достигал пиков своей популярности в 2007, 2009 и 2012 годах, поэтому новым его назвать никак нельзя. Эпоха дуг и ниточек а-ля 30-е совершенно точно закончилась. «Невидимые» брови 2014 широкие, густые и выразительные. Поэтому пинцет этой осенью вам не пригодится.





Создавая макияж с эффектом высветленных бровей, можно либо совсем «стереть» надбровные дуги и нарисовать их аналог на веках, сделать яркими глаза или губы, либо вовсе оставить лицо чистым. Со светлыми бровями визажисты рекомендуют использовать матовый тон для лица и металлические оттенки декоративной косметики.

Конечно, больше всего эффект высветленных бровей подойдет девушкам со светлыми волосами. Шатенкам, брюнеткам и обладательницам других ярких цветов волос он может не подойти, так как отсутствие бровей при сильном контрасте тона кожи и цвета волос выглядит некрасиво.

Исходя из показов моделей, можно сделать вывод, что мейкап с бровями-невидимками лучше смотрится, если волосы распущены. Обладая идеальным овалом лица и чистой кожей, можно высветлять брови и с прической «конский хвост», пучками и укладками, которые имитируют влажные локоны. Смелым особам стилисты рекомендуют графичные стрижки, например, каре-боб, так как с ними образ становится холодным, футуристичным.

Не стесняйтесь своих смелых желаний в макияже, экспериментируйте, тем более что сегодня любое выражение индивидуальности превыше всего.


Материал подготовлен на основе открытых источников.