Как добиться густоты бровей



Правильными чертами лица обладают единицы женщин. Поэтому те, у кого их нет, неутомимо стремятся хоть немного приблизиться к идеалу.

Выражение лица почти напрямую зависит от конкретной его черты, например, от разреза глаз, формы губ и линии бровей, правильная форма которых особенно важна. Если перестараться, то милый разлет этих двух линий можно превратить в хищный излом. Стоит отметить, что очень модная на сегодняшний день широкая линия бровей идет далеко не всем, точно так же, как и слишком узкая, которая смотрится на лице по-сиротски. Уход за бровями — очень сложная наука, порой даже для того, чтобы правильно их выщипывать, соблюдать линию или увеличить густоту, женщины обращаются к профессионалам. Сегодня мы расскажем вам, как можно сделать брови гуще в домашних условиях.

Безусловно, проще всего сделать брови визуально толще — прорисовать недостающие волоски карандашом, можно сделать татуаж, но есть и менее радикальные способы.

Для того, чтобы волоски росли, необходимо правильно ухаживать за бровями. Расчесывать специальной щеточкой по двум направлениям: по росту волос и против направления их роста. При этом лучше использовать качественный бальзам для ухода. Делая демакияж, не забывайте про брови, убирайте с них косметику тоже, ведь она забивает поры и закрывает доступ воздуха, который необходим для роста волос. Можно использовать специальный состав для улучшения роста волосков. Причем подойдет и покупное средство, и то, которое вы приготовите сами. Один-два раза в месяц подстригайте брови. Для этого надо аккуратно зачесать волоски наверх и срезать концы, которые торчат. Кстати, на брови можно наносить маску, которую вы обычно используете для волос на голове, особенно если она содержит никотиновую кислоту (способствует росту новых волосков). Не менее результативно будет использование компрессов на основе растительных масел и минеральных компонентов, пчелиного натурального воска и витаминов. Для улучшения роста волосков, как правило, используют касторовое, репейное, подсолнечное масло, ведь они не только стимулируют рост, но и придают волоскам живой блеск и шелковистость. Не забывайте после того, как вы нанесли масло, лишнее убрать ватным тампоном.





Маски для бровей

Возьмите одну чайную ложку касторового масла и смешайте с пятью каплями масла камфары. Напитайте полученным составом ватные или марлевые тампоны. Наложите на линию бровей и закройте специальной бумагой для компрессов. Оставьте на нужное время, после чего смойте.

Можно также делать компрессы с настойкой красного жгучего перца. Однако с ними необходимо быть очень осторожными, чтобы не повредить кожу ожогом. Во время процедуры с использованием перца смажьте кожу вокруг глаз жирным кремом, чтобы уберечь их от попадания настойки.

Можно смазывать волоски бровей и просто касторовым маслом. Его необходимо налить в чистый тюбик от туши и использовать ежедневно. Капля витамина Е совершенно не будет лишней.

Эффективна маска из инжира. Для того, чтобы ее приготовить, возьмите сушеные плоды и разварите их в молоке, после чего уложите в мешочки из марли. Накладывать маску надо точно так же, как и в случае с маслом: на линию бровей, а сверху укрыть пергаментной или компрессной бумагой и полотенцем. Такая маска укрепляет волоски, делает их шелковистыми и способствует ускоренному росту.

Помните, любую маску, кроме той, рецепт которой на основе масла, необходимо держать на лице в течение часа и делать ее ежедневно. Масляную оставлять на лице больше чем на 20 минут не рекомендуется. Первый результат стараний будет заметен примерно через месяц.

Занимайтесь уходом за бровями систематически, точно так же, как и за другими частями вашего лица и тела.


Материал подготовлен на основе открытых источников.