Как поддерживать грудь в подтянутом состоянии



Большинство женщин не уделяют должного внимания состоянию собственной груди. В то же время существует целая масса простых и доступных способов для поддержания естественной упругости и красоты этой, несомненно, привлекательной части женского тела.

Для тонизации грудных мышц отлично подходит метод мезотерапии. Периодическое применение поверхностных инъекций позволяет сгладить растяжки, выполнить лифтинг и омолодить кожу груди. Эффективным методом ее омоложения также является введение в подкожный слой гиалуроновой кислоты. Уже после четырех инъекций вещества грудь восстановит свою упругость благодаря целенаправленному увлажнению и подтяжке кожи.

Важно ориентироваться не только в методах восстановления прежней привлекательности груди, но также избегать тех факторов, которые могут ухудшить ее состояние и внешний вид. Упругости груди вредит в первую очередь нежелание тратить силы и время на правильный уход, отсутствие сбалансированного питания, а также резкие, частые колебания веса. Для сохранения привлекательности груди не рекомендуется злоупотреблять солнечными ваннами топлесс. Даже отправляясь в солярий, лучше захватить с собой купальник или бюстгальтер.





Если говорить об увеличении бюста косметическими средствами, то необходимо отметить, что это вполне реально. Разве что эффект от увеличения будет попросту несравним с хирургическими методами. Существует немало специальных кремов, которые позволяют на некоторое время увеличить объем груди благодаря образованию небольшого отека. Для получения наиболее заметных результатов подобными средствами придется пользоваться достаточно регулярно.

Зачастую в препараты для подтяжки груди добавляют растительные гормоны, свойства которых схожи с женскими половыми гормонами. Вот только результат от их воздействия на женский организм в разы слабее. Экстракты целебных растений с содержанием гормонов в составе специальных косметических средств для подтяжки груди положительно воздействуют на проблемные зоны. Однако перед применением данных препаратов следует обращать внимание на индивидуальную восприимчивость отдельных компонентов. Другими словами, использование подобных косметических средств обязательно даст определенный эффект, но на радикальные и скорые результаты также рассчитывать не стоит.