Как быстро похудеть к лету



Многим девушкам мысли о лете помогают переживать зимние серые дни. И они с вожделением поглядывают на календарь и воображают, какие наряды будут примерять, чтобы сводить с ума мужчин весной и доводить соседок по подъезду до белого каления.

Однако, к сожалению, если не поторопиться, то можно не успеть, ведь времени до солнечных и теплых дней осталось катастрофически мало и вряд ли удастся довести тело до идеала за столь короткий промежуток времени.

Для того чтобы любимый купальник не провалялся в шкафу еще один сезон, необходимо взять себя в руки, начать действовать и не паниковать. Замок вешать на любимый холодильник не нужно, необходимо просто отправиться в магазин и, вспоминая детство, накупить различных круп. Ими в ближайшее время вам предстоит баловать себя и своих домашних.

Необходимо сразу дать себе обещание, что хлеб теперь употреблять отныне будем только серый или черный, да и то не по три-четыре кусочка за один прием пищи, а всего по одному маленькому кусочку.

Итак, дождавшись начала новой недели, приступаем.

Утро первого дня можно начать, например, с геркулеса. Необходимо крупу сварить или просто залить нежирным кефиром. Не стоит с силой впихивать в себя, если вы есть вовсе не хотите, не насилуйте организм. Пить рекомендуется зеленый чай, можно вприкуску с изюмом. Попробуйте, вам точно понравится.





На обед можно баловать себя вкуснейшей кашей из кукурузной крупы. Ее можно, кстати, сварить на молоке (только нежирном) и даже добавить туда половинку ложечки сахара.

Вечером на ужин прекрасным блюдом будет рассыпчатый рис и небольшой кусочек нежирной курочки (грудинка подойдет). Когда будете варить рис, соли добавляйте совсем немного.

На кашах можно сидеть хоть неделю, хоть месяц. Видов круп настолько много, что фантазии есть где развернуться. Самое главное — кушать медленно, тщательно все пережевывая. Стоит отказаться от выпечки, булок, хлеба с маслом и не поддаваться на провокации переживающих домочадцев. Если вы поставили себе цель — идите к ней, никуда не сворачивая, не делая себе поблажек.

Когда душа пожелает, можно кушать овощи и фрукты, например свеклу, морковь (вареную или сырую), яблоки, груши, грейпфрут. Пить рекомендуется кефир. Все эти продукты станут незаменимыми помощниками во время перекусов.

Можно не сомневаться, эта простая диета решит все беспокоящие проблемы с фигурой до лета. Надев на пляж любимый купальник, можно будет наслаждаться восторженными взглядами мужчин.