Как правильно выбрать прическу по типу фигуры



Стилисты считают, что при выборе прически женщинам стоит учитывать не только овал лица, тип и структуру волос, но и особенности фигуры.

Стройным девушкам среднего роста больше подходят короткие стрижки, как говорят в народе, «под мальчишку». Высоким девушкам, напротив, противопоказана слишком короткая модель, поскольку она визуально сделает голову меньше, а это будет смотреться совершенно не гармонично. Высоким и худым женщинам, как правило, подходят стрижки длиной до линии подбородка. Отличным примером выступает каре. Хорошо смотрятся и мягкие локоны, достигающие плеч, но не рекомендуется носить слишком длинные волосы — они будут зрительно вытягивать силуэт.

Распространено мнение, что девушкам невысокого роста идут длинные волосы, однако это не всегда так. Длинная шевелюра при маленьком росте скорее вызывает ощущение незрелости ее обладательницы. Она визуально смотрится маленькой девочкой, а не взрослым и уверенным в себе человеком. Элегантная короткая стрижка, к примеру удлиненное каре или боб, сделают образ миниатюрной красавицы более уточненным и женственным.

Длинные прямые волосы помогают выделить изящные изгибы тела, потому девушкам с внушительными формами рекомендуется завивать локоны. Кудри помогут уравновесить пропорции, а вот счастливицы, обладающие менее скромными размерами, визуально увеличат объемы при помощи длинных волос, аккуратно распущенных по плечам — волнистых или прямых.





Девушкам, которые от природы не награждены женственной фигурой, профессионалы не советуют делать короткую стрижку, поскольку с такой прической они рискуют получить мужеподобный образ. Рекомендованной барышням с таким типом фигуры считается длина волос до плеч, а лучше — до пояса. Они могут быть как прямыми, так и завитыми в кудри.

Если природа наградила роскошной грудью, то подчеркнуть это поможет прическа, открывающая шею и зону декольте, например, можно убрать волосы в тугой пучок, «конский хвост» или же заплести косу. Еще привлечь внимание к восхитительной части тела помогут кудрявые волосы, элегантно распущенные до плеч. Это сделает облик более волнующим и изящным.

Принимая во внимание все вышеперечисленные рекомендации стилистов, подобрать идеальную прическу, подчеркивающую собственную индивидуальность, станет очень просто.