Готовимся к лету: как вернуть волосам естественный блеск



Для того чтобы волосы вновь обрели жизненную силу, красоту и блеск после затяжной холодной зимы и дождливой ветреной весны, им необходимо пройти грамотный курс по восстановлению.

В период межсезонья волосы ослаблены из-за авитаминоза, колебания температур на улице, жесткой водопроводной воды и пересушивающего действия центрального отопления. Для того чтобы к лету привести их в порядок, необходимо приложить максимум усилий.

Вернуть густоту волосам помогут маски, приготовленные по домашним рецептам. Также следует стараться как можно реже применять различные стайлинговые средства, сушить волосы феном, а также использовать бигуди, «утюжок», плойку и другие приспособления для укладки. Откажитесь хотя бы на время от парикмахерских услуг: окрашивания, завивки, выпрямления, обесцвечивания волос, потому что все это нещадно убивает ваши волосы.

Напитать волосы влагой изнутри помогут не только различные увлажняющие средства, в состав которых входит аргановое, кокосовое, масло жожоба, а также эфирные масла и растительные экстракты, но и употребление обычной воды. Приучите себя выпивать в день около восьми стаканов простой воды. Это не только повысит ваш жизненный тонус, но и положительно отразится на состоянии кожи и волос.

Блеск также можно вернуть, не обращаясь к покупным средствам (это всего лишь внешняя оболочка), а при помощи изменения своего рациона питания. Наравне с этим можно принимать витамины, которые служат для укрепления и красоты волос. Однако не забудьте перед этим проконсультироваться с необходимыми специалистами.





Обратитесь за помощью к профессионалу, чтобы он порекомендовал качественную косметику по уходу за вашими ослабленными и безжизненными волосами. Можно также пройти курс специальных салонных процедур, которые направлены на восстановление кутикулы волоса.

Для того чтобы шевелюра была объемной, необходимо приобрести те средства для мытья волос (шампунь и кондиционер или бальзам-ополаскиватель), которые не содержат силикон. Также при укладке можно использовать диффузор.

Для того чтобы избавиться от секущихся концов можно опять же прибегнуть к домашним рецептам. Однако не стоит забывать и о том, что регулярно необходимо посещать парикмахера и отрезать по 1 сантиметру волос для профилактики. Это не пустые слова, если запустить проблему, впоследствии придется отстригать гораздо больше.

Обязательно смазывайте кончики волос маслами до и после мытья головы. Для этих целей можно использовать миндальное, оливковое и масло жожоба.

Встретьте долгожданное лето во всеоружии. Помните, красота волос — в ваших руках.


Материал подготовлен на основе открытых источников.