Женские секреты: красота в любую погоду



Зачастую с того момента, как вы собрались утром на работу, сделали прическу и макияж, до того, как вы добрались до офиса, проходит некоторое время. Если вы добираетесь не на своей машине, а на общественном транспорте, проблема испорченной укладки и потекшей туши наверняка вам знакома, особенно если на улице ветер и дождь.

Так как же сохранить свой внешний вид без особого ущерба для красоты и добраться до рабочего места в целости и сохранности? От этого, кстати, зависит и настроение, которое останется с вами на весь оставшийся день.

Визажисты для таких случаев рекомендуют использовать тональные средства на силиконовой основе. Они ложатся на кожу равномернее, чем остальные, прекрасно разглаживают ее и самое главное — очень устойчивы к атмосферным осадкам. По этим причинам не стоит переживать, что тональный крем на лице пойдет пятнами из-за моросящего на улице дождя. Можно выбрать для себя любой из ВВ-кремов либо любой увлажняющий крем с небольшим тональным эффектом.

В плохую погоду не стоит злоупотреблять косметикой. Выбирайте косметические средства на основе крема, а не пудры — речь о тенях и румянах. Их кремовая текстура легче справится с повышенной влажностью.

Во время макияжа используйте водостойкую (влагостойкую) косметику, особенно для глаз. При выборе туши и подводки обращайте внимание на упаковку, ищите пометки waterproof, long-wearing formula, water-resistant. Такие средства не потекут по щекам при небольшом дожде или если вы всплакнете. Для демакияжа используйте специальные средства. Перед тем как выйти на улицу в ненастье, сбрызните лицо термальной водой. Она не только хорошо освежает кожу, но и немного закрепляет макияж. Если на улице сильный ливень и требуется более сильная фиксация, воспользуйтесь специальным спреем для закрепления макияжа. Конечно, в обычном магазине его не купить, однако можно достать в специализированном, где продается профессиональная косметика.





Старайтесь избегать сложных укладок, если видите, что небо хмурится и поднимается ветер. Делайте простые: соберите волосы в хвост или пучок. Имейте в виду, в плохую погоду никакие стайлинг-средства экстрафиксации не помогут сохранить прическу в первозданном виде. Используйте средства для укладки непослушных волос, ищите пометки anti frizz, anti humidity.

В последнее время все большей популярностью пользуется перманентный макияж глаз, бровей и губ. Он, кстати, практически незаменим в таких случаях — совершенно точно не потечет, не смажется и не сотрется. Если вы не готовы на такие кардинальные меры, можно просто окрасить брови и ресницы стойкой краской.

Зная хитрости прекрасного внешнего вида в непогоду и соблюдая их, вы всегда будете уверены, что выглядите на все сто.


Материал подготовлен на основе открытых источников.