Коса, хвост, пучок: идеальные прически под шапку



В скором времени нам вновь обещают минусовую температуру.

Это означает, что время прятать теплые шапки на дальнюю полку в шкафу еще не пришло, хоть они и причиняли неудобства в течение всей зимы. Однако это касается лишь тех, кто не знает секретов, как сохранить укладку под головным убором. Хоть до весны и осталось совсем немного времени, мы готовы поделиться ими с вами.

Итак, главное — правильно подбирать шапку под определенную прическу. Безусловно, ориентироваться на погоду также необходимо.

Если вы преимущественно носите распущенные волосы, собираете их в пучок, или заплетаете косы — вам можно надевать узкую шапку. Сегодня она является самым распространенным головным убором, так как зимний вязаный «колпачок» с помпоном можно надевать практически с любой одеждой. Не забывайте, с укладкой такую шапку надевать не стоит, волосы совершенно примнутся и потеряют свой первоначальный вид. Ее можно носить только с гладкой укладкой. Рекомендуется обратить внимание на французские косы. Они могут быть как обычные, так и изнаночные. Колосок — тоже неплохой вариант. Присмотритесь также к такой прическе, как «конский хвост». Однако следите за тем, чтобы пучок на голове совпадал с месторасположением шапки, иначе есть вероятность, что появится бугор, а это смотрится очень некрасиво.

В период особой влажности или чересчур низкой температуры не стоит оставлять волосы распущенными, так как из-за негативного воздействия окружающей среды возможна потеря блеска и еще множество различных неприятностей. В этот период косы и пучки — оптимальное решение.





Если температура за окном не безжалостно низкая, можно позволить себе не заплетать волосы. В этом случае дома после мытья наносите на еще влажные локоны сыворотку. Для зимнего ухода выбирайте шампунь и кондиционер, на котором стоит отметка о придании волосам блеска. Можно накручивать локоны волнами, начиная примерно с того места, где заканчивается шапка. Плойкой для этого пользоваться не обязательно, желаемого результата можно добиться при укладке феном и специальными укладочными расческами.

Если вам не нравится, как смотрится на длинных волосах укладка наполовину, накрутите волосы по всей длине. И даже если они немного примнутся под шапкой, в этом не будет ничего страшного, главное — чтобы они остались красивыми внизу.

Зная такие маленькие секреты, наверняка вы будете грамотно подбирать прическу под шапку. Возможность того, что вы придете на работу лохматой, исключена. Не забывайте в холодное время года также пользоваться увлажняющими, питающими и восстанавливающими средствами по уходу за волосами.


Материал подготовлен на основе открытых источников.