Как продлить срок службы косметических средств



Женщины могут потратить на косметические средства за один поход в магазин половину зарплаты. Причем это может быть как целая куча мелочи, которая нам жизненно необходима в данный момент (обычно по закону подлости вся косметика заканчивается одновременно), так и одна дорогостоящая туалетная вода.

Как бы то ни было, мы очень привязаны к своей любимой косметике. Хочется, чтобы она радовала нас как можно дольше: чтобы тушь не сохла, лак для ногтей не густел, а духи оставались стойкими как можно больше времени.

Для того чтобы консистенция лака для ногтей не становилось слишком густой, его необходимо хранить в прохладном месте, например в холодильнике. Пониженная температура будет способствовать сохранению его исходного состояния.

В тот момент, когда тюбик туши для ресниц опустеет примерно наполовину, добавьте в него несколько капель физраствора. За счет таких действий продукт обретет былую консистенцию и вы сможете пользовать тушью еще несколько месяцев. Кроме того, рекомендуется прикрывать тюбик большим пальцем в тот момент, когда вы наносите кисточкой тушь на ресницы. Это не позволит воздуху попадать внутрь и предотвратит преждевременное высушивание продукта.

Правильное хранение парфюма может значительно продлить ему жизнь. На флакончики с духами и туалетной водой не должен попадать солнечный свет. Он обесцвечивает жидкость и изменяет запах.





Когда ваша помада будет заканчиваться, а именно — продукта останется меньше четверти, необходимо снять ее с тюбика и положить в пустую палитру. После включить горячий режим фена и нагреть ее таким образом, чтобы расплавленная помада равномерно растеклась по форме. После чего следует положить ее в холодильник на один час. После этих действий вы сможете пользоваться средством еще некоторое время.

Кисти для макияжа если вы ими пользуетесь, необходимо тщательно мыть хотя бы один раз в неделю. Тем самым, во-первых, вы продлите им срок службы, а во-вторых, убьете все вредоносные бактерии, которые, попадая с кистей на косметику, сокращают срок ее службы. Мыть можно в теплом мыльном растворе. Однако учтите, что после их обязательно надо ополоснуть в чистой воде и хорошенько высушить.

Покупая косметические средства, выбирайте такие, которые находятся в упаковке с дозатором. Во-первых, это сводит к минимуму контакты с воздухом (в отличие от емкостей с крышками), а во-вторых, предотвращает попадание внутрь микробов.

Если бережно относиться к своим косметическим средствам и инструментам, то необходимость приобретать их слишком часто отпадет. Таким образом, можно будет на сэкономленные деньги побаловать себя, например, модным платьем или стильными туфельками.


Материал подготовлен на основе открытых источников.