Как правильно красить брови тенями



Аккуратные брови придают форме лица правильное очертание.

Их состояние отражается и на макияже. Так, например, если они не имеют четкую линию, плохо окрашены или не выщипаны — никакой мейкап не будет способен сгладить эту небрежность. Поэтому рекомендуется уделить им особое внимание.

Некоторые женщины предпочитают не окрашивать брови, а ежедневно, нанося макияж, подкрашивать их карандашом. Сегодня производители декоративной косметики предлагают еще и такую продукцию, как тени для бровей. Красить ими брови не сложней, чем карандашом.

Главным преимуществом теней является то, что они легко и быстро наносятся. Кроме того, естественней и натуральней выглядят.

При частом окрашивании со временем волосы на бровях обесцвечиваются, а использование теней никак не отразится на их состоянии. К тому же девушкам с короткими бровями они подойдут лучше, чем карандаш, так как во время макияжа не придется дорисовывать хвостик, что, в свою очередь, является очень проблематичным.

При использовании теней ваши брови будут выглядеть максимально естественно. Цветовая палитра у них неяркая, а текстура — легкая. Подбирая для себя цвет, можно смешивать или комбинировать цвета, для того чтобы получить идеальный оттенок.

Девушкам с каштановыми, рыжими, русыми волосами подойдут все оттенки коричневого, предпочтительно темных тонов. Брюнеткам рекомендуется наносить на брови только черные тени. Блондинкам необходимо использовать тени пепельно-коричневых или бежевых тонов. Светловолосым представительницам прекрасного пола необходимо подбирать тени на два-три оттенка светлее, чем ресницы.





Если у вас нет специальных теней для бровей и вы решили использовать обычные для глаз, будьте осторожны. Для этой цели подойдут только матовые тени нужного вам оттенка. Наносить тени с перламутром ни в коем случае нельзя. Они содержат светоотражающие частицы, а следовательно, зрительно увеличивают глаза, поэтому для бровей они абсолютно не подходят. Наносить тени, предназначенные для бровей, на веки, наоборот, можно. Они смотрятся ничем не хуже, а порой даже и лучше.

Как правильно нанести тени на брови?

Для начала необходимо их расчесать специальной расческой. Если такой нет, воспользуйтесь щеточкой от туши. После чего аккуратно, короткими штришками заполните пустые участки по направлению роста волос. Избегайте четких линий и не наносите их слишком близко друг к другу. Для этой цели лучше выбрать мягкий карандаш. Если он у вас твердый — согрейте грифель ладонями, потерев между пальцев. После этого наберите небольшое количество теней на специальную кисточку (или ту же щеточку из-под туши). Нанесите по всей линии брови и растушуйте. После подкорректируйте контур карандашом и зафиксируйте. Перед тем как наносить тени, слегка намочите кисточку — это позволит им держаться дольше.

При сочетании двух цветов наносите более светлые оттенки ближе к основанию и в середине, а ближе к концу — более темные.

При правильном использовании теней брови будут выглядеть очень натурально, а макияж в целом — идеальным.


Материал подготовлен на основе открытых источников.