Как покрасить брови в домашних условиях



Брови играют очень важную роль. Аккуратные и ухоженные, они придают лицу женщины красивое очертание.

Именно поэтому необходимо всегда следить за их состоянием, вовремя выщипывать и подкрашивать. Сегодня мы расскажем, как правильно сделать это в домашних условиях.

Брови должны быть правильно выщипаны в соответствии с формой лица. Только после этого нужно приступать к процедуре окрашивания.

Конечно, можно каждый день, делая макияж прорисовывать брови карандашом, но ведь если покрасить их, это значительно сократит время макияжа. Для того чтобы покрасить брови, необходимы специальные краски. Подберите для себя верный цвет. В продаже есть краски черного и нескольких коричневых оттенков. Девушкам-брюнеткам рекомендуется окрашивать брови на три оттенка светлее тона их собственных волос, а блондинкам, наоборот, — на три оттенка темнее, шатенкам следует использовать краску коричневой гаммы.

Как правило, краска для бровей продается в комплекте. Туда также входят кисточка, емкость для средства, резиновые перчатки, инструкция. При покупке смотрите внимательно, ее наличие обязательно. Заранее приготовьте полотенце небольшого размера и крем. Им необходимо смазать кожу вокруг бровей.

Перед применением необходимо проверить реакцию кожи на краску, а именно на предмет аллергии. Как это сделать, должно быть подробно написано в инструкции.

Если вы корректировали форму бровей накануне, до момента окрашивания должны пройти сутки — необходимо чтобы спало воспаление, а также чтобы избежать попадания красителя в микроранки.

Окрашивание бровей в домашних условиях

Для начала необходимо надеть защитные перчатки на руки и только затем можно приступить к приготовлению краски. Смешайте два миллилитра краски и десять капель окислителя, тщательно перемешайте. Смажьте кожу вокруг бровей заранее приготовленным кремом, чтобы она случайно не окрасилась. Аккуратно нанесите полученный состав по форме бровей. Подождите десять минут и сотрите краску ватным диском, затем умойтесь. Убеждение, что если держать состав дольше положенного времени, то лучше прокрасится, — ошибочно. Держать необходимо столько, сколько указано в инструкции. Как правило, указанное время не превышает десяти минут.





После окрашивания за бровями необходимо также хорошо ухаживать, поскольку использование краски наверняка повредило структуру волос, высушило их. Сразу после процедуры смажьте брови касторовым маслом. В дальнейшем делайте это ежедневно.

Один раз в неделю можно делать компресс из теплого масла — растительного, оливкового, из виноградных косточек, миндального или персикового. Для этого необходимо немного подогреть масло, смочить ватный диск, и наложить на брови на 10—15 минут, после чего смыть водой.

Также улучшить состояние волосков поможет легкий массаж кончиками пальчиками. К тому же это значительно поможет усвоиться маслам. Помассируйте круговыми движениями область вокруг бровей. Производите движения только по линии роста волос, то есть от носа к вискам.

Массаж прекрасно влияет на улучшение кровообращения, рост и густоту волос на бровях.

Каждый день расчесывайте их специальной щеточкой. Сначала против, а затем и по линии роста волос.

Имейте в виду, что окрашивать брови не рекомендуется чаще, чем раз в месяц.

Со временем, после проведения процедуры окрашивания несколько раз, это станет очень простым и легким способом ухода за бровями. Ходить в салон красоты для этого больше не будет необходимости.


Материал подготовлен на основе открытых источников.