Секреты красоты: как правильно наносить крем вокруг глаз



Любая женщина знает — ухаживать за кожей лица необходимо! Тогда она дольше будет оставаться молодой, упругой и эластичной. И начинать следует как можно раньше.

Особенно чувствительна на лице область вокруг глаз. Кожа тут тоньше и нежнее. Она требует особенно тщательного ухода. Если она не получает его — реагирует появлением морщинок. Эти проявления — результат недостаточного увлажнения и защиты. Очень многое также зависит от метода нанесения крема вокруг глаз.

Следуя некоторым элементарным правилам, вы без труда сможете сохранять свою прекрасную молодость долгие годы.

Выбирайте косметическое средство для глаз, подходящее именно вашему типу кожи. На таком нежном участке экспериментировать не стоит, поэтому следует отнестись к выбору средства со всей серьезностью. Изучив косметологический рынок, предлагающий широкий спектр продукции, выберите более подходящую, пусть даже и не самую дешевую по цене.

Всегда перед применением какого-либо косметического средства для лица необходимо убрать загрязнения на коже после тяжелого дня и косметику. Для этого умойтесь и протрите кожу тоником.

Для нежной кожи вокруг глаз понадобится средство размером с горошину. Если взять меньше, то будет не совсем достаточно для увлажнения, а если больше, то будет излишне, потому что не впитается в кожу.

Наносите крем вокруг специальным аппликатором или ватным тампоном. Многие используют для этого подушечки пальцев. Если вы решили наносить крем именно так, то делайте это безымянным пальцем. Кожа на нем более нежная и гладкая, потому что в жизни мы используем его меньше всего.




Начинать нанесение средства следует с зоны под слезным протоком, мягко и точечно двигаясь от носа к виску плавно переходя в область над глазом — верхнее веко. Обязательно захватите участок между глазом и бровью, не пропускайте морщинки. Нет ничего страшного в том, что они немного выходят за линию зоны вокруг глаз. Чтобы крем лучше впитался и для закрепления результата, пройдитесь точечными движениями еще раз вокруг глаз. Перед тем, как наносить на эту зону какую-либо другую косметику, следует подождать 15 минут.

Недостаточно просто знать, как наносить крем вокруг глаз, необходимо эти знания регулярно применять. Лучше всего это делать каждый раз после умывания, минимум два раза в день. Утром это может быть увлажняющий крем, а вечером — питательный.

Перед сном крем следует наносить за два часа до того, как вы собираетесь ложиться, это поможет утром избежать отеков и мешков под глазами.

Маленький совет: не наносите увлажняющий крем на область вокруг глаз и на кожу лица в целом перед выходом на улицу. Увлажненная кожа легко обветривается и шелушится.
Материал подготовлен на основе открытых источников.