Мотосезон стартовал в Калининградской области



С наступлением весны на дорогах региона появилось большое количество мототранспорта. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты наиболее уязвимы на дороге. Большинство ДТП с участием двухколесного транспорта влекут за собой серьезные травмы или гибель водителей.

Как свидетельствует практика, наиболее частые нарушения среди водителей мототехники — это езда без шлемов, проезд между рядами, превышение установленного скоростного режима и др., говорится в сообщении пресс-службы Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области.




Госавтоинспекция обращается к мотоциклистам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, а также не создавать аварийных ситуаций на дороге, избегать поездки в вечернее и ночное время суток, снижать скорость перед пешеходными переходами и в местах возможного появления людей, и особенно осторожными необходимо быть в жилых зонах.

При этом водителям других ТС также рекомендуется быть более внимательными, находясь рядом с мототранспортом, перед совершением маневра убедиться в безопасности.