Как быстро продать свою машину



Каждый автовладелец хочет быстро продать своё авто и за хорошие деньги. Желание быстро продать машину легко объяснить. Ведь большинство хозяев автомобилей хотят добавить определённую сумму после продажи своей старой машины и пересесть уже за руль, но только новенькой.

Поэтому давайте и разберём основные способы по продаже машины, а как быстро она будет продана в итоге — время покажет. Конечно же, плохо, если из ваших знакомых на данный момент ваша же машина никого не интересует. Но не стоит отчаиваться.

Trade in в автосалоне

Элементарная замена старой машины на новый автомобиль. Достаточно лишь доплатить. Схема более чем простая и проверенная временем. Главное, чтобы вас устроила величина доплаты, а руководство автосалона — состояние вашего нынешнего авто. Время совершения сделки, если обе стороны довольны, — минимальное. Подходит в тех случаях, когда вы хотите взять кредит на автомобиль в определенном салоне.

Автомобильный базар

Продажу своего авто на рынке можно отнести к одному из самых дешёвых вариантов. При случае можно даже продать и дороже от реальной стоимости автомобиля, принимая во внимание его нынешнее состояние. Как повезёт. Но надеяться на подобное вряд ли стоит. Ведь в основном люди, которые покупают машины на автомобильных базарах, перед покупкой загоняют их в автосервисы, где машину проверят от и до. Быстро же продать машину на базаре зимой вряд ли выйдет. Покупателей мало. В настоящее время очень непопулярный метод продажи, который используют только автоперегонщики.





Специализированное агентство — посредник

Можно обратиться в подобное агентство. Место, в котором спрос и предложение ходят рука об руку. Продать подобным образом выйдет не так выгодно, зато скорость и надёжность сделки будут на должном уровне. Всё пройдёт без проволочек. Продавать таким способом лучше специализированные или люксовые автомобили.

Подача объявления в Интернет и печатные СМИ

Можно поместить объявления в местных СМИ (журналах, газетах). Даже если размещение будет платным, плюс в том, что прочитают их люди, живущие в непосредственной близости от вас. Ещё лучше — подать объявление в Интернете. Благо, сервисов, на которых можно это сделать, очень много. Масса покупателей и продавцов, вся информация перед глазами — дома, на мониторе собственного ПК. Нужно будет разве что дождаться, когда объявление поступит в основную выдачу. Главное — тщательно помыть свою машину и сделать качественные фотографии, чем больше — тем лучше. Плюс добавить грамотное и объективное описание автомобиля. Во избежание лишних споров в будущем. Ознакомьтесь с предложениями своих конкурентов и преподнесите своё авто в лучшем свете. И остаётся только ждать звонка.