Дело студента, подозреваемого в изнасиловании и убийстве пенсионерки, направлено в суд



В Калининграде завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего местного жителя в изнасиловании и убийстве 65-летней пенсионерки, а также в  хищении денег и вещей, принадлежавших потерпевшей.

Напомним, в марте прошлого года тело женщины, обёрнутое полиэтиленовой плёнкой и засыпанное песком, было обнаружено в подвале дома на улице Клинической в Калининграде, где она проживала.

Вскоре удалось установить, что к преступлению может быть причастен 20-летний сосед убитой, студент одного из калининградских вузов. Впоследствии он был взят под стражу, где находится до настоящего времени.

Как полагает следствие, причиной убийства могло стать то, что женщина препятствовала семье молодого человека занять под жилое помещение мансарду дома. В очередной раз поссорившись с соседкой, студент несколько раз ударил ее по голове твёрдым тупым предметом, а после того, как женщина потеряла сознание, надругался над ней.




Затем обвиняемый несколько раз наступал ногами на шею и грудную клетку женщины, убедился, что она скончалась, обернул тело полиэтиленом, облил краской и оставил в подвале. Молодой человек забрал у женщины ключи от квартиры и похитил два мобильных телефона, телевизор, другие предметы бытовой техники, а также более 18 тысяч рублей.

Похищенные вещи он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в Ленинградский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.