Пьющая калининградка ответит за уклонение от воспитания 6-летней дочери



В Калининграде инспекторы подразделения полиции по делам несовершеннолетних привлекли к ответственности мать, уклоняющуюся от содержания и воспитания шестилетней дочери.

Факт правонарушения выявлен в ходе профилактического рейда, проведенного на этой неделе. Во время посещения данной семьи, проживающей в одной из квартир трёхэтажного дома по улице Гагарина, нарушительница после пятидневного отсутствия вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения. 33-летняя калининградка рассказала, что с 2014 года нигде не работает и ежедневно злоупотребляет спиртными напитками.




Содержанием и воспитанием её дочери занимается 58-летняя бабушка, единственным источником доходов которой является пенсия.

В отношении нерадивой матери составлен административный протокол, собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семья поставлена на учёт в полиции, и инспекторы постоянно будут проводить с ней профилактическую работу, а также постараются помочь женщине избавиться от алкогольной зависимости и устроиться на работу. Сообщение поступило от пресс-службы областного УМВД.