Сутенер и проститутка задержаны в результате спецоперации в Калининграде



Сотрудники полиции в Калининграде привлекли к уголовной ответственности организатора занятий проституцией.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, стражи порядка обратились по объявлениям об оказании интим-услуг, размещенным в сети Интернет, и назначили встречу в одной из саун на Советском проспекте.

Подозреваемый привез по указанному адресу девушку, которая, по данным полиции, зарабатывает на жизнь занятиями проституцией. Однако на месте мужчину ждали оперативники и бойцы СОБР. Предполагаемый сутенер попытался скрыться, но безуспешно.

Выяснилось, что 24-летний калининградец ранее был судим за кражи. Сначала он отрицал свою причастность к организации интимного досуга, однако, узнав о собранных доказательствах, признался. Он пояснил, что занимается незаконным бизнесом уже полгода. Цена заказа составляла 2,5 тысячи рублей, одну треть от этой суммы сутенер забирал себе, остальное платил девушкам.




Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают всех участников криминальной деятельности. Добавим, что сотрудники саун и других организаций, сотрудничающие с агентствами интим-услуг, также будут привлечены к уголовной ответственности за соучастие в преступлениях.