Педофилу грозит до 20 лет тюрьмы за надругательство над семилетним сыном



В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Нестеровского района. Мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, зимой прошлого года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома в одном из посёлков Нестеровского района совершил в отношении собственного семилетнего сына насильственные действия сексуального характера.
О факте надругательства стало известно через несколько месяцев: ребёнок рассказал о случившемся педагогу и психологу социального приюта, в который он был помещён в связи с неблагополучной обстановкой в семье и отсутствием нормальных бытовых условий.

Информация о совершении особо тяжкого преступления подтвердилась, мужчину взяли под стражу, где он находится до настоящего времени. В ходе проверки также выяснилось, что мать знала о насилии, однако молчала, опасаясь огласки и возможной расправы со стороны гражданского супруга.




Сам насильник на момент совершения преступления длительное время не работал, злоупотреблял спиртным, в том числе и в компании матери своего сына, с которой он состоял в незарегистрированном браке. Оба гражданских супруга ранее отбывали наказание за кражу, не выполняли свои родительские обязанности, поэтому мальчик был вынужден проживать в антисанитарных условиях, не имел необходимой одежды и еды.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Добавим, что в мае 2014 года обвиняемый и его гражданская супруга по решению суда лишены родительских прав, мальчик передан в приемную семью.