Калининградский следователь по пути с работы спас женщину от грабителя



В Калининграде возвращавшийся с работы следователь полиции в одиночку сумел задержать злоумышленника, напавшего на женщину.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, вчера, 5 марта, полицейский возвращался со службы в маршрутном такси. Микроавтобус остановился в районе спорткомплекса на улице Чекистов. Когда люди вышли на остановке, оставшийся в салоне следователь неожиданно заметил неподалёку в темноте мужчину, напавшего на женщину.

Он выбежал из маршрутки и бросился на помощь. В это время грабитель повалил потерпевшую на землю, пытаясь отобрать у неё сумочку. Никто из окружающих не вмешался в происходящее, но при попытке скрыться нападавшего и его спутницу задержал подоспевший следователь.




В ходе проверки выяснилось, что задержанным оказался безработный 43-летний калининградец, ранее судимый за кражу. Его доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

57-летняя жительница Калининграда поблагодарила полицейского, который в преддверие Международного женского дня защитил её и помог вернуть похищенное имущество. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.