Цыган из Литвы планировал организовать наркоторговлю в Калининградской области



В Калининградской области предстанет перед судом иностранный гражданин, подозреваемый в сбыте наркотиков.

Осенью прошлого года наркополицейские ликвидировали преступную группу, занимавшуюся продажей героина. Как сообщили в пресс-службе областного УФСКН, организатор криминального бизнеса, 34-летний гражданин Литвы цыганской народности, соблюдая строжайшую конспирацию, приехал в Россию и снял квартиру в Черняховске.

Он планировал создать целую сеть по продаже героина в Калининградской области. Его сообщник специально устроился разнорабочим на один из городских рынков. В перерывах между работой он занимался распространением наркотиков, а вырученные деньги отдавал организатору.




Тем не менее сотрудникам УФСКН удалось выйти на след преступников. Один из наркосбытчиков был задержан в центре города сразу после того, как он продал очередную партию героина. В ходе обыска в квартире организатора оперативники изъяли сверток, в котором оказалось более 200 г героина (более 5 тысяч условных доз).

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Черняховского района, уголовное дело направлено в суд. За сбыт наркотиков мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.