Житель Гвардейска упражнялся в меткости по ночам, расстреливая стены зданий



Участковые полиции в Гвардейске привлекли правонарушителя к ответственности за стрельбу из травматического пистолета.

В правоохранительные органы обратился директор муниципального учреждения. Он рассказал, что в ночное время неизвестный злоумышленник повредил фасад здания и камеру видеонаблюдения.

В ходе проверки участковые установили, что характер повреждений свидетельствует о стрельбе по зданию из огнестрельного оружия ограниченного поражения, скорее всего, из травматического пистолета. На месте происшествия найдены гильзы калибра 9 мм. Кроме того, действия стрелка успела зафиксировать поврежденная камера видеонаблюдения.

Вскоре удалось задержать его. Им оказался 32-летний местный житель, у которого на законных основаниях хранился травматический пистолет ИЖ-79-9. Мужчина пояснил, что просто хотел проверить силу своего оружия. Данный случай не был единственным: через несколько дней он решил еще раз поупражняться в стрельбе и вновь расстрелял ту же стену.




Улица была безлюдной, и стрелок не сомневался в своей безнаказанности. Однако он заметил, что все его действия фиксируются камерой видеонаблюдения. Чтобы уничтожить улики, правонарушитель решил расстрелять видеокамеру.

В настоящее время составлены два административных протокола по фактам стрельбы из оружия в населенных пунктах или других, не отведенных для этого местах. За каждое из этих нарушений предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей. Собранные материалы сейчас рассматривает суд. Пистолет у стрелка изъят, лицензия на хранение и ношение травматического оружия аннулирована.