Калининградец «угнал» у себя машину, желая скрыть факт ДТП



Вчера, 5 марта, сотрудники уголовного розыска в Калининграде уличили во лжи местного жителя, заявившего об угоне автомобиля.

Мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил, что в ночное время неизвестные злоумышленники со двора дома по месту жительства угнали его «Ауди 100». Вскоре инспекторы ГИБДД обнаружили машину со следами ДТП во дворе дома по улице Минусинской. Выяснилось, что какие-либо признаки угона отсутствовали, а двери машины были заперты.

В ходе проверки установлены истинные обстоятельства произошедшего. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, накануне обращения в полицию владелец автомобиля употреблял спиртные напитки в компании друзей. Находясь в нетрезвом состоянии, он сел за руль своей машины и столкнулся с двумя припаркованными во дворе автомобилями. Мужчина решил скрыть этот факт, чтобы избежать ответственности, и утром заявил о несуществующем угоне.




Теперь нарушителю предстоит не только возместить ущерб хозяевам поврежденных им машин, но и ответить за езду в нетрезвом виде. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного доноса о преступлении.