УМВД: в Калининграде не было сходки школьников с битами



В минувшие выходные, 28 февраля и 1 марта, сотрудники полиции обеспечивали безопасность горожан на хоккейном соревновании, проходившем на стадионе «Балтика» в Калининграде.

Там состоялся турнир среди любителей хоккея. В первый день мероприятия в подавляющем большинстве присутствовала молодежь ― около 300 человек. Как отметили в пресс-службе областного УМВД, 28 февраля после завершения праздника хоккея в полицию поступила информация о том, что в сквере, расположенном рядом со стадионом, собралось около сотни молодых людей, размахивающих бейсбольными битами и палками.




По неофициальным данным, школьники 7―11 классов собрались из-за конфликта между двумя группами. Однако в полиции опровергли эту информацию. Прибыв на место, стражи порядка выяснили, что в сквере действительно общается между собой большая компания подростков.

Однако опасения бдительных граждан не подтвердились: в руках у молодых людей были не биты, а хоккейные клюшки, которые они взяли с собой для участия в соревнованиях. Нарушений со стороны юных горожан не было выявлено, вскоре они разошлись по домам.