Водитель, погубивший пассажирку в пьяном ДТП, осужден на 4 года



Багратионовский районный суд вынес приговор по делу о ДТП, в котором погибла женщина-пассажир.

Установлено, что в августе прошлого года в темное время суток мужчина, лишенный права управления ТС, в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле «Ауди 100» со скоростью около 120 км/час по ул. Центральной в поселке Надеждино. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на придорожное дерево. Пассажирка от полученных травм погибла на месте.

В судебном заседании подсудимый согласился с обвинением, поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. В этом случае назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.




В результате мужчина приговорен к лишению свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ему запрещено управлять ТС в течение 3 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток, сообщили в пресс-службе Багратионовского районного суда.