Марихуана ведрами: в Калининграде задержаны трое наркоторговцев



Сотрудники областного УФСКН задержали в Калининграде организованную преступную группу и изъяли 9 кг марихуаны.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, первого участника ОПГ, 35-летнего жителя областного центра, оперативники задержали еще в декабре 2014 года. В тот момент в руках у него оказалось ведро, в котором находился пакет с марихуаной весом почти 300 г. Затем в гараже подозреваемого оперативники нашли пакеты, спрятанные в автомобильных колесах. В них обнаружено еще 3,5 кг травы, высушенной и приготовленной к сбыту.

В ходе следствия установлено, что мужчина входил в состав ОПГ и отвечал за продажу наркотических средств в Калининграде. Запрещенный товар ему передавал организатор группировки ― 33-летний житель Нестеровского района. В его доме располагалась лаборатория по выращиванию наркосодержащих растений.




Мужчину не смутило задержание сообщника: он продолжил свою преступную деятельность и вовлек в криминальный бизнес знакомого ― еще одного калининградца, который занялся реализацией марихуаны в областном центре. Наркополицейские задержали сбытчика сразу после того, как он получил очередную партию марихуаны весом более 600 г.

В ходе обыска у организатора группировки нашли почти 4,5 кг высушенной марихуаны. Общий вес изъятых по делу наркосодержащих растений составил почти 9 кг. Теперь задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.