Калининградец, избитый охранником «Атлантики», отсудил около 400 тысяч рублей



Суд взыскал компенсацию в пользу мужчины, здоровью которого был причинен тяжкий вред в результате действий охранника развлекательного клуба «Атлантика» в Калининграде.

Истец обратился в Московский районный суд с иском к ООО «ОП «Центурион-ХХ1» о возмещении вреда, причиненного его здоровью в результате преступления, а также о взыскании денежной компенсации морального вреда и судебных расходов.

Инцидент произошел в сентябре 2013 года в фойе клуба: охранник ООО «ОП Центурион-ХХ1» ударил посетителя клуба кулаком в грудь и вытолкнул его через входную дверь на крыльцо. Там он еще раз ударил истца в висок, тот, потеряв сознание, упал и ударился головой о бетонную поверхность. После этого мужчина проходил длительное лечение и реабилитацию, в том числе и за свой счет.




В результате Московский районный суд решил взыскать с ООО в пользу истца утраченный заработок, затраты на приобретение лекарств, путевки, транспортные расходы, компенсацию морального вреда (350 000 рублей) и судебные расходы ― всего 397 011,77 рублей.

Ответчиком была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, сообщила пресс-служба облсуда.

Напомним, ранее мы писали о том, что сам виновник происшествия был осужден на три года лишения свободы.