Кинолог и служебная овчарка помогли калининградке найти сумку, брошенную грабителем



Полицейский кинолог из Калининграда Владимир Рожнов и его овчарка Хан помогли местной жительнице разыскать сумку с ключами и документами.

Калининградка обратилась в центр кинологической службы УМВД со словами благодарности и рассказала, что вечером 8 февраля возвращалась домой из супермаркета. В руках у нее были пакет с покупками и дамская сумочка. На безлюдной улице она столкнулась с прохожим, который схватил сумку за ручки и начал тянуть на себя. От неожиданности женщина выпустила ее, злоумышленник тут же сбежал с похищенным.




Калининградка обратилась в полицию. На место происшествия в числе других сотрудников прибыл и кинолог Владимир Рожнов со своим питомцем. Овчарка сумела тут же взять след и обнаружить брошенную грабителем сумку, в которой остались ключи и документы. Поиски самого преступника продолжаются.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что старший прапорщик полиции Владимир Рожнов служит кинологом уже более 15 лет. Хан же работает всего около двух лет, но уже успел показать отличные результаты в служебной деятельности.