Двое бизнесменов лишились денег из-за мошенников «из Роспотребнадзора»



Пресс-служба областного УМВД напоминает предпринимателям Калининградской области о действующих в регионе мошенниках, которые представляются сотрудниками управления Роспотребнадзора.

В ряд крупных предприятий области стали поступать подозрительные звонки. Люди представлялись сотрудниками надзорного ведомства и требовали оказать им спонсорскую или материальную помощь в обмен на «решение вопросов», связанных с профессиональной деятельностью.

Мошенники оставляли номер мобильного телефона для связи, однако при звонке у абонента снимались все имеющиеся на счете деньги. В настоящее время зафиксированы два таких случая ― в Мамоново и Черняховске. Проводится доследственная проверка.




Полиция настоятельно рекомендует жителям области не вступать с неизвестными в телефонные беседы, по возможности предложить приехать им в офис организации. После этого сразу позвоните в полицию по телефонам: 301-400 (дежурная часть УМВД), 301-403 (УЭБ и ПК УМВД) или 02 (с мобильного — 102). Кроме того, можно проконсультироваться с представителями регионального Роспотребнадзора по телефону 53-69-42.