СК: арестованы мужчина и женщина, которые убили знакомого и сожгли его машину



Пресс-служба областного СУ СКР сообщает, что вчера по ходатайству следствия были взяты под стражу подозреваемые в убийстве 38-летнего мужчины, тело которого обнаружено в сгоревшем автомобиле «БМВ».

Напомним, ранее по подозрению в совершении этого преступления были задержаны 31-летняя женщина и ее бывший сожитель, 26-летний мужчина. По версии следствия, 5 февраля они встретились с потерпевшим в Калининграде, а затем он повез пару по направлению к Правдинскому району, где проживает женщина.

В пути возникла ссора: пассажиры ударили водителя по голове и нанесли смертельное ранение в шею. Автомобиль они подожгли, чтобы скрыть следы преступления.




При рассмотрении ходатайства об аресте суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, подозреваемые могут скрыться или каким-то способом воспрепятствовать расследованию. Учтена также особая тяжесть преступления, в совершении которого подозреваются задержанные.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершения преступления, назначены необходимые экспертные исследования.