Полицейского ревизора из Москвы судят за взятку, полученную в Калининграде



В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего ревизора отдела ревизий контрольно-ревизионного управления МВД России, который обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в январе 2014 года 35-летний обвиняемый осуществлял проверку финансово-хозяйственной деятельности одной из войсковых частей. Он сообщил представителю командования о том, что выявил нарушения в работе начальников продовольственного склада и столовой.

За то, чтобы замять дело, ревизор потребовал передать ему 150 тысяч рублей. После получения денег представитель УМВД прекратил проверку и вернулся в Москву, к основному месту жительства и работы. В октябре 2014 года 35-летний подполковник внутренней службы был задержан и доставлен в Калининград, где проводилось предварительное расследование. В настоящее время он находится под стражей.
Добавим, что в период расследования обвиняемый был отстранён от занимаемой должности. Следствием уже собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.




Теперь взяточнику грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.